Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовские футболисты встретились с командой из города Волчанска

Серовские футболисты встретились с командой из города Волчанска

10 декабря 2015 в 19:07
Категории: Новости

Сегодня во всем мире отмечается День футбола, вида спорта, который для многих стал не простой игрой, а стилем жизни. В этот день повсеместно проводятся матчи самого разного уровня. Серовские футболисты отметили этот день дружеской встречей с командой из города Волчанска.

Подобные товарищеские матчи с командами из близлежащих городов проходят регулярно. Каждый раз на разных территориях. Сегодня в гости к серовчанам  приехали представители Волчанска. Играют ребята возраста примерно 10 лет. Эту встречу сегодня посвятили Международному дню футбола.

КОНСТАНТИН ШУПЛЕЦОВ: «Мы готовились очень серьезно и претендуем на первое место. Соперники у нас серьезные и мы постараемся победить».

Сегодня в Детско-юношеской спортивной школе в футбольных секциях занимаются свыше ста ребят: начиная с дошколят и заканчивая старшеклассниками. Все они болеют душой за этот вид спорта. Каждый год добиваются успехов в соревнованиях различного уровня. К примеру, в прошлом году 8 серовчан стали победителями супер-лиги среди профессиональных команд. Все получили звания «кандидат в мастера спорта».

АЛЕКСЕЙ ОДИНЦЕВ, ТРЕНЕР–ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: «В последние годы футбол стал развиваться на высоком уровне. Когда-то в 90-е годы мы все это утеряли. Хотя в городе Серове всегда команда футбольная была, что большой футбол… очень сильно играли и по первой лиге, я помню, и в области играли. Очень хорошо выступали. В 90-е годы все это было утеряно. Сейчас начинает возвращаться на круги развития».

Тренеры отмечают, что город оказывает активную поддержку для развития футбола. В частности, был отремонтирован спортзал, постепенно приобретается инвентарь.  Всего сейчас в ДЮСШ работает три тренера- преподавателя. Чтобы поднять квалификацию они  проходят заочное обучение в Серовском педагогическом колледже.

АНДРЕЙ КРУПИН, ТРЕНЕР – ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: «Там обучаемся раз в полгода. Заочная форма у нас, по 2 недели примерно. Детей не оставляем. У нас свободное обучение. Приходится и учиться, и на тренировки приходить».

Стоит отметить, что Международный день футбола 10 декабря отмечают по инициативе ООН. Этот вид спорта для миллионов поклонников является любимым развлечением, а иногда и смыслом жизни. Не на последнем месте он и для этих ребят. И кто знает, может быть именно они будущие звезды большого футбола.

[local /wp-content/uploads/2015/12/10-futbol.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.