Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Школа молодого предпринимателя» защищает свои проекты

«Школа молодого предпринимателя» защищает свои проекты

8 декабря 2015 в 19:09
Категории: Новости

Мобильная кофейня или магнит с собственной фотографией? Самые успешные выпускники областного молодежного проекта  «Школа молодого предпринимателя» накануне защищали свои проекты. Из шести лучшими были признаны сразу два проекта.

В течение 2-х месяцев эти ребята, отобранные из числа 200 претендентов, обучались и готовили свои проекты. И только 6 человек со своими бизнес-планами вышли в заключительный этап. Основная задача этого процесса – запустить механизм имеющейся у ребят коммерческой жилки.

ОЛЬГА ФРАНЦ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ПРАВОВОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ «КОНСУЛЬТАНТ», ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФГАОУ ВПО «УрФУ ИМ.Б.Н.ЕЛЬЦИНА», КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК: «Чтобы они могли соотнести себя с содержанием предпринимательской деятельности. А могут ли они в этой роли себя увидеть в Серове. Посмотреть на Серов с точки зрения предпринимателя: где лежат ресурсы, могут ли они их использовать».

Сегодняшние студенты техникумов к своим бизнес-проектам подошли серьезно, представив команде экспертов не только саму идею, но и расчеты, в которых учли расходы и возможные доходы. Например, мобильная кофейня или фото-студия при небольших вложениях уже в среднем через полгода начнут приносить прибыль. Все 6 проектов затронули разные сферы жизни молодых людей, но объединило их – желание в будущем соединить свой интерес с бизнесом.

ДАРЬЯ ХАЛЯВИНА, СТУДЕНТКА СПТ: «Мой проект касается услуг фитнес-клуба. Я сама занимаюсь спортом и для меня это очень близко, т.к. в будущем я хочу открыть свой бизнес. Я понимаю, что это для меня очень близко».

ВЛАД НЕДОКУШЕВ, СТУДЕНТ СПТ: «Я предлагаю идею фотогравировки на различных поверхностях: на металле, камне и пластике. Нужен специальный принтер. Это не очень дорого – 110 тысяч рублей. Поэтому это самый дешевый проект».

Несмотря на волнение, начинающие предприниматели с пониманием отнеслись к замечаниям команды экспертов и к их советам. Например,  Александр Якимов подчеркнул, что устойчивость проектов зависит от самих юных бизнесменов. Тем не менее, условия этой презентации требовали выбрать самый перспективный проект. Их оказалось сразу два. Победу поделили студентка политехнического техникума  Дарья Халявина со свои проектом фитнес-клуба и студентка техникума сферы обслуживания и питания Ксения Петрова с предложением по организации туристического бизнеса на Урале.

[local /wp-content/uploads/2015/12/08-proekti.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.