Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / "Молодежки" сошлись в военно-спортивной игре «Боевое братство»

«Молодежки» сошлись в военно-спортивной игре «Боевое братство»

7 декабря 2015 в 20:05
Категории: Новости

Кто быстрее, сильнее и точнее, выясняли молодежные организации городских предприятий и учреждений в ходе военно-спортивной игры «Боевое братство». Мероприятие, организованное Домом молодежи, состоялось в субботу и включало 11 интересных этапов.

Пять команд вышли на старт военно-спортивной игры «Боевое братство», но это самые активные и спортивные представители серовских молодежек. Конечно, среди 11 этапов игры были традиционные, как стрельба, марш-бросок и полоса препятствий. Но при этом, была возможность как в детстве поиграть в войну. Лазертаг позволил выявить команду, чья тактика оказалась самой выигрышной и принесла очки в общий зачет. Были и другие этапы, которые включили в программу  впервые, но самое главное, что вся игра доставила удовольствие всем.

КОНСТАНТИН ЩУКИН, СПЕЦИАЛИСТ СЕРОВСКОГО ДОМА МОЛОДЕЖИ: «Они откликаются на эту игру. Им это интересно. На свежем воздухе провести время, поэтому они с охотой откликаются. Не у всех получилось. В учреждениях, где работает молодежь, есть свои мероприятия, поэтому не у всех получилось поучаствовать. Тем не менее, 5 команд по 8 человек».

Самым веселым оказался конкурс капитанов. При этом остальные участники активно поддерживали и давали советы своему лидеру. В результате норматив химической защиты был успешно пройден.

ОЛЕГ ПЕРЕВАЛОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ СЕРВИСНО-ЛОКОМОТИВНОГО ДЕПО СЕРОВ: «Прошли 2 этапа. Первый был лазертаг. Хорошо поиграли. Выиграли 1 балл. К сожалению, уступили соперникам. Только что был конкурс капитанов. Все нормально. Норматив химзащиты прошли. Дальше передвигаемся к следующему этапу. Надеюсь на победу».

Игра прошла в пятый раз. И, чтобы выбрать игроков для Всероссийского этапа,  организаторы подготовили много сюрпризов, например, несколько этапов не просто прошли впервые, а оказались полной неожиданностью.

АЛЕКСАНДР АГАНИН, КАПИТАН КОМАНДЫ СЕРОВСКОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ: «На данный момент мы прошли 3 этапа. Пока все нравится. Был неожиданный этап – пожарная эстафета. Никто из нас еще в таких не участвовал. Надо было еще узнать, как это все проходит».

Организаторы запланировали целый комплекс таких спортивных игр, в результате которых будет набрана сборная команда Серова для участия во Всероссийском этапе «Боевого братства». Набравшей больше всего очков, стала команда молодежной организации металлургического завода.

[local /wp-content/uploads/2015/12/07-igra.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.