Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Область присоединяется к акции «Дни красной ленточки»

Область присоединяется к акции «Дни красной ленточки»

30 ноября 2015 в 19:43
Категории: Новости

Завтра Всемирный день борьбы со СПИДом. Свердловская область занимает одно из лидирующих мест по заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Только официально зарегистрировано более 74-х тысяч ВИЧ-инфицированных жителей. Внимание общества к этой проблеме традиционно привлекает акция «Дни красной ленточки».

Свердловская область также и в этом году присоединяется к международной инициативе, ведь к 1 декабря, Всемирному дню борьбы со СПИДом, эти ленты будут носить во всем мире.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Красная ленточка – это ленточка, которую вы видите у меня на лацкане. Она обозначает перевернутую букву V, что означает «Победа», а красный цвет – цвет крови, где находится возбудитель.

Символ красной ленточки означает, что мы сочувствуем, поддерживаем и надеемся на будущее без СПИДа. Очень хотелось бы обратиться к руководителям предприятий и организаций: не оставайтесь равнодушными, примите активное участие в «Днях красной ленточки», потому что это наше общее будущее, это наша общая победа».

[local /wp-content/uploads/2015/11/30-seregina.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.