Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Предпринимателей соберут на семинар для разъяснений по продаже алкоголя в розницу

Предпринимателей соберут на семинар для разъяснений по продаже алкоголя в розницу

25 ноября 2015 в 19:30
Категории: Новости

Много вопросов у предпринимателей вызывают принятые летом изменения в федеральном законодательстве, касающиеся введения  единой государственной системы в розничной реализации алкогольной продукции. В таких торговых объектах теперь должны в обязательном порядке установить специализированное кассовое программное обеспечение, которое будет фиксировать сведения о каждой бутылке и передавать в единую систему.

Таким образом, это обеспечит контроль от выхода бутылки с конвейера до того, как она попадет в руки покупателю. По словам специалистов, эти нововведения создают немало трудностей бизнесменам. Для решения всех возникающих вопросов завтра в городе пройдет учебный семинар для предпринимателей.

ЕЛЕНА ЗОЛОТОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Вопросов, как всегда, в новых законах больше, чем ответов. Поэтому, чтобы разъяснить предпринимателям все моменты, мы пригласили специалистов из министерства агропромышленного комплекса, отдела лицензирования, из фирмы, которая занимается этим, для проведения семинара. Он состоится завтра в 13.00 в конференц-зале администрации».

[local /wp-content/uploads/2015/11/25-seminar.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.