Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Турнир по хоккею с шайбой спортсмены посвятили двум юбилеям

Турнир по хоккею с шайбой спортсмены посвятили двум юбилеям

24 ноября 2015 в 18:55
Категории: Новости

30 лет исполняется в этом году хоккейному клубу «Алмаз». Вместе с ним 5-летний юбилей отмечает «Центр спортивных сооружений». Именно этим двум событиям был посвящен турнир по хоккею с шайбой. На ледовой площадке хоккейного корта встретились три команды: «Серовские девчата», «Первомайские львицы» из Челябинской области и «Уралочка» из Первоуральска.

Лед крытого ледового корта  «Алмаз» претерпевал настоящую проверку на прочность. Между командами с первых секунд разгорелась борьба. Хозяйкам льда –  серовским девчатам — пришлось изрядно потрудиться, чтобы отражать атаки гостей.

Виктор Титов, тренер команды «Серовские девчата»: «Турнир посвящается 30-летию клуба «Алмаз» и 5-летию Центра спортивных сооружений. Приехали команды из Челябинска, Первоуральска».

Турнир проходил два дня. С самого начала в лидеры вышла «Уралочка – старт» из Первоуральска. Что касается соперниц из Челябинской области, если в первый день Серовские девчата им уступили, то во второй игре обыграли» со счетом 6-3. В итоге места распределились места следующим образом: первое место – Первоуральск, второе –Коркино из Челябинской области, третье – у серовской команды.

Вита Понатовская (команда «Первомайские львицы», г. Коркино Челябинская область): «Я не могу без хоккея. Я уже привыкла, что каждый день иду на тренировку. Я получила приз зрительских симпатий, наверное, я понравилась тренерам».

Юлия Чучкалова (команда «Серовские девчата»): «Мне понравилось, набрались опыта. Команды – серьезными соперниками оказались, очень сильные девочки. Что-то получилось, что-то нет».

Владимир Копытов, тренер команды «Уралочка-старт» (город Первоуральск): «Я очень рад, что в Серове появилась команда «Серовские девчата». Это наши соперники, друзья, мы вместе ездим на соревнования. 20 лет назад мы здесь играли. В Серове появились первые звезды. Именно здесь зародился женский хоккей»

История хоккейного клуба «Алмаз», созданного Серовским механическим заводом, началась с 1985 года. Пять лет назад перешел под крыло Центра спортивных сооружений. Два года назад, по решению администрации округа, был построен этот новый крытый корт, благодаря чему представилась возможность проводить тренировки и игры в более комфортных условиях.

[local /wp-content/uploads/2015/11/24-almaz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.