Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Новый год будет без хлопот, если помнить о пожарной безопасности

Новый год будет без хлопот, если помнить о пожарной безопасности

24 ноября 2015 в 19:03
Категории: Новости

«Новый год без хлопот». Под таким названием в центре досуга «Родина» стартовала серия профилактических мероприятий по пожарной безопасности. В доступной для детей форме, с помощью мультфильмов и сказочных персонажей, представители разных ведомств рассказывали школьникам о последствиях шалостей с огнем и пиротехникой. Рассказали и как вести себя в случае возникновения пожара во время новогодних и рождественских праздников.

Предстоящие школьные каникулы должны быть безопасными, ведь огонь не различает возраста. Стоит отметить, что за этот год в Серове произошло 85 пожаров. Погибло 14 человек. В том числе  один ребенок. Поэтому специалисты традиционно напоминают о правилах поведения с огнем.

ЕВГЕНИЯ МАРКУС, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОНД СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Чтобы дети были осторожны, старались не использовать эти изделия, т.к. это может привести к травме, или более тяжелым увечьям. Мы учим соблюдать правила пожарной безопасности. Новый год и рождественские праздники – длительный период, и очень часто дети предоставлены сами себе, поэтому они должны знать и четко соблюдать».

[local /wp-content/uploads/2015/11/24-rodina.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.