Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В городе впервые прошел фестиваль творчества работающей молодежи

В городе впервые прошел фестиваль творчества работающей молодежи

2 ноября 2015 в 19:10
Категории: Новости

Они могут все. В ДК «Надеждинский» прошел первый  городской фестиваль творчества работающей молодежи. Молодежные организации 5-ти предприятий города представили творческие номера в нескольких номинациях от вокала до эксцентрики. Песни на русском и английском языках, рэп в свадебном платье, танцы с зомби и многое другое. Свидетелем этого творческого многообразия стала наша съемочная группа.

Этот греческий хоровод из участников фестиваля как нельзя лучше отвечал названию творческого форума, организованного Домом молодежи – «Мы все сможем». Талантливая работающая молодежь 5-ти ведущих городских предприятий собралась в ДК «Надеждинский» чтобы показать все многообразие своих творческих интересов.

АЛЕКСАНДР БЕССОНОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ДОМА МОЛОДЕЖИ: «Данное мероприятие проводится впервые среди работающей молодежи. Акцент идет именно на работающую молодежь для выявления творческих натур в самих организациях, потому что молодежь талантливая. Работаем мы с ними постоянно и наблюдаем за ними».

Проведение такого творческого форума планировалось давно и встретить на одной сцене такое количество молодых, дерзких и талантливых были рады все.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, И.О. ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Честно говоря, о фестивале мы давно мечтали. Думали, что надо проводить именно среди промышленных предприятий, бюджетных организаций. Это первый шаг мы делаем, который организовал Дом молодежи. Этот шаг сделаем. Посмотрим. Потом начнем работать со всей работающей не только молодежью, а со всеми жителями».

И вот под пристальным вниманием профессионального жюри началась конкурсная программа фестиваля, в которой участники выступили в 5 номинациях от вокала до эксцентрики. Причем молодые артисты постарались произвести впечатление не только своими талантами, но и костюмами, и разнообразием жанров.

ИРИНА ФРОЛОВА, МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Сейчас волнения нет. Думаю и на сцене не будет. У нас танец веселый, зажигательный. Всем понравится».

ЮЛИЯ НИКИТИНА, МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ.А.К.СЕРОВА»: «Волнение было уже стоя за кулисами. Сейчас уже прошло. Все хорошо».

Зрители тепло встречали каждое выступление, отдавая должное не только таланту исполнителей, но и их смелости, ведь не каждый может побороть волнение перед большой сценой. А эти ребята не только смогли выйти и выступить, но и сумели покорить буквально всех своим талантом. И совершенно особую атмосферу создали выступления, когда на сцене появились дети.

Надо сказать, что первый блин не оказался комом, и первый городской фестиваль творчества работающей молодежи хотя и в самом начале пути, но уже стал большим культурным событием в жизни города этого года, где молодежные организации заявили о себе в прямом смысле в полный голос.

ДМИТРИЙ ПОНОМАРЕВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ: «Это замечательно на самом деле, потому что у всех есть хобби, но не все могут найти соратников. Если будут такие конкурсы проводиться, больше людей смогут объединиться. Не все ведь знают. Я о нем впервые услышал. Так что я считаю, очень важно».

ЮЛИЯ НИКИТИНА, МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ.А.К.СЕРОВА»: «Я в принципе люблю петь. И когда появляется такая возможность, конечно, принимаю участие. Во-вторых, это дружба молодежных организаций, объединение. Мы все перезнакомились во время репетиций».

Самое главное, что фестиваль подарил праздник всем и самим участникам, и многочисленным зрителям. При этом и у форума, и у каждого творческого коллектива появились свои преданные поклонники, которые теперь будут ждать новых встреч с полюбившимися исполнителями. И будем надеяться, что они 6не заставят нас долго ждать.

[local /wp-content/uploads/2015/11/02-festival.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.