Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / МОТИВ с опережением графика строит в области сеть 4G

МОТИВ с опережением графика строит в области сеть 4G

30 октября 2015 в 18:34
Категории: Новости

Оператор связи МОТИВ с опережением графика строит в области сеть 4G. Скоростной мобильный Интернет есть уже в ста сорока двух городах и поселках округа. Еще в двадцати населенных пунктах компания тестирует новое оборудование и скоро запустит в эксплуатацию.

МИХАИЛ КАМЕНСКОВ, И.О. ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ МОТИВ: «Очагового покрытия не должно быть, должно быть ковровое покрытие, то есть везде, в любом месте со стабильной скоростью должен работать Интернет 4G в нашей сети. И стратегия развития этого в нашей компании сейчас основная».

До 2020 МОТИВ должен охватить сетью четвертого поколения все населенные пункты, где живут больше двух тысяч человек. Однако уже сейчас оператор приходит в поселки, где жителей меньше. В списке, например, поселки Новая Кола, Красноглинный и Сотрино.

Всего 4G от оператора МОТИВ сейчас доступен почти четырем миллионам свердловчан. По данным компании «МОТИВ», это 86 процентов населения области. Завершение основного этапа строительства сети позволило оператору кардинально поменять тарифную политику. Теперь скоростной мобильный интернет – основная услуга.

По условиям тарифов «Вместо!» исходящие звонки и SMS стали абсолютно бесплатными. Абоненты оплачивают только пакеты трафика. К новым тарифам уже, по данным компании «МОТИВ», подключились двести четырнадцать тысяч абонентов. Все подробности на сайте оператора – motiv4g.ru

[local /wp-content/uploads/2015/10/30-motiv.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.