Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Газификация СГО продолжается...

Газификация СГО продолжается…

30 октября 2015 в 19:04
Категории: Новости

В микрорайоне Правый берег реки Каква продолжается реализация проекта газификации в рамках муниципальной программы Серовского городского округа. К концу года здесь должны быть выполнены строительно-монтажные работы по прокладке газопроводов.

Всю эту неделю подрядная организация ведет на объекте газификации Правый берег реки Каква сварочные работы. В настоящее время здесь прокладывается подземный газопровод.

АНДРЕЙ ЗАХАРОВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ООО «ГАЗСТРОЙИНВЕСТ» (Г. УФА): «Двумя звеньями ведется сварка заготовок для газопровода по системе газораспределения данного жилого объекта. Идет сварка, резка, изготовление стаканов. Дальше у нас техника работает – бурит скважины под бетонирование, и установка опор под наземный газопровод».

Протяженность подземного газопровода в данном микрорайоне будет составлять около 6-ти километров. На данный момент проложено порядка 600 метров, т.е. примерно 10 процентов. Но темпы выполнения работ подрядчик, как ожидается, будет наращивать. Затем проложат наземный газопровод, он будет иметь такую же протяженность – 6 километров.

МИХАИЛ ПЕТУХОВ, НАЧАЛЬНИК ПТО МКУ «УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»: «В настоящее время у подрядной организации ООО «Газстройинвест» (г. Уфа) на объекте газификации Правый берег р. Каква сосредоточены силы 30 человек. Работы ведутся с некоторым отставанием от графика, но количество людей добавляется и добавляется. В конце года будут закончены работы по прокладке газопровода. Дальше будут вестись работы по оформлению технической документации по передаче газопровода».

Предположительно, как сегодня было сказано на объекте, жители микрорайона смогут подключаться к газопроводу летом 2016 года.

[local /wp-content/uploads/2015/10/30-gazifikaciya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.