Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Серовский техникум успешно выступил в региональном фестивале кулинарного искусства

Серовский техникум успешно выступил в региональном фестивале кулинарного искусства

23 октября 2015 в 18:34
Категории: Новости

Студенты Серовского техникума сферы обслуживания и питания вновь продемонстрировали свое мастерство, в этот раз, на четверотом региональном фестивале кулинарного искусства в Екатеринбурге. Домой будущие специалисты привезли благодарственные письма и сертификаты.

Мастерство, творчество, поиск молодых в кулинарном искусстве – тема регионального фестиваля. Спецификой же стала уральская кухня в сказах Бажова. Студенты Серовского техникума приняли участие в нескольких номинациях.

ЕЛЕНА САГИТОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СПЕЦДИСЦИПЛИН СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Хочется сказать про «Лучший сервис». Он оценивался по международной некоммерческой системе. Это система подготовки молодых специалистов. И я считаю, что результаты достойные. В номинации «Повар – творец хорошего настроения» нужно было представить исследовательский проект в рамках фестиваля, по теме Уральские сказы Бажова».

Екатерине Журавлевой, для которой участие в региональном фестивале стало дебютом, жюри отдало первое место. Достичь такого успеха помогла хорошая подготовка дома, советы и поддержка педагогов-преподавателей. Кроме того, полезные наставления были получены на самом конкурсе.

ЕКАТЕРИНА ЖУРАВЛЕВА, СТУДЕНТКА 3 КУРСА СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Я представляла проект про щи. Раньше очень любили щи. Их ели каждый день, звали на щи гостей. Щи по-уральски готовили с крупой, а не с картофелем. Я много нового чего узнала. Я благодарна своему преподавателю Елене Алексеевне».

Отметили в жюри и Анастасию Адиатуллину, показавшую хорошие знания в области ресторанного сервиса. В итоге второе призовое место.

АНАСТАСИЯ АДИАТУЛЛИНА, СТУДЕНТКА 3 КУРСА СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Я считаю, это неплохой результат, потому что было очень много участников. Было на самом деле сложно. Были какие-то ошибки, но я пыталась сразу же их устранять. Я осуществляла накрытие столов разными способами. Сервировала стол к обеду. Когда мы вытягивали жребий, мне выпал первый номер, и я очень волновалась. Но я справилась, и не зря заняла второе место».

Кроме того, серовской студентке вручили и диплом: за участие в номинации «Ресторан моей мечты».

[local /wp-content/uploads/2015/10/23-konkyrs.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.