Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Главная тема - безопасность детей

Главная тема — безопасность детей

23 октября 2015 в 18:38
Категории: Новости

Сегодня в управлении  образования состоялся обучающий семинар для педагогов школ и детских садов. Главная тема — безопасность детей. Специалисты отмечают, что впереди опасный период. Неисправное печное отопление и выход на тонкий лед – самые распространенные происшествия в это время. Инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Петр Иванов представил педагогам статистику смертности на воде как по области, так и в нашем округе.

Большое внимание уделили также и правилам пожарной безопасности. По словам специалистов, за 9 месяцев текущего года на территории нашего округа было зарегистрировано свыше 70 пожаров. В них погибло 5 человек. В предновогодний период особое внимание будет уделено профилактической работе с детьми.

Евгения Маркус, главный специалист ОНД  Серовского, гаринского и Сосьвинского городских округов: «Их игры могут травмировать ребенка или взрослого. Или не дай бог приведут к гибели. Эти лекции были с примерами. У нас есть наглядный пример, который произошел в марте, это Люба Шастина. Что касается пожарной безопасности, то на территории Сосьвинского городского округа произошла массовая гибель, погиб ребенок. Поэтому нужно рассказывать детям примеры, чтобы они понимали, к чему может это привести».

[local /wp-content/uploads/2015/10/23-echitelia.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.