Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Cеров вспомнил всех, кто погиб, защищая нашу Родину

Cеров вспомнил всех, кто погиб, защищая нашу Родину

22 октября 2015 в 20:40
Категории: Новости

Сегодня в серовском небе летали белые шары с бумажными журавликами. Так студенты отметили Всероссийский день белых журавлей, вспомнив тех, кто погиб, защищая Родину. Традиционный митинг прошел на площади у  городского центра досуга.

Белые журавли как символ памяти, а память жива, пока мы помним. Студенты собрались сегодня на площади у центра досуга «Родина», чтобы вспомнить тех серовчан, кто остался на полях сражений Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Неслучайно символом этого Всероссийского дня стали белые журавли – птицы, которые заставляют нас испытывать печаль, вспоминая погибших воинов.

ВИКТОР МАКРУШИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА: «Это святой праздник, потому что он посвящается всем павшим воинам в годы гражданской войны, Великой Отечественной. Боевых действий: Афганистан, Чечня и другие горячие точки».

АЛЕКСАНДР ПАВЛОВ, ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ «РОССИЙСКОГО СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА»: «Самое главное у нас – это наша жизнь, она бесценна. Мы живем, пока о нас помнят. Давайте будем помнить!»

На митинге говорили о том, как важно хранить память и беречь наследие, которое оставили будущим поколениям погибшие защитники Отечества. Именно в их честь сегодняшние студенты  читали стихи, где в каждом слове протест против войны.

Под звуки известной песни «Белые журавли» в небо взметнулись такие же белые шары, как чистые души защитников Родины, оставляя в голубом небе легкий след скорби от потери, которую уже никогда не восполнить.

[local /wp-content/uploads/2015/10/22-akciya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.