Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Золото» с мультитурнира «Золотой тигр»

«Золото» с мультитурнира «Золотой тигр»

20 октября 2015 в 18:51
Категории: Новости

В Екатеринбурге прошёл самый крупный в Европе фестиваль силовых видов спорта — мультитурнир «Золотой тигр». По традиции соревнования были посвящены Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта — Дню силы! По итогам серовчане  привезли три золотые медали.

Международный фестиваль силовых видов спорта «Золотой Тигр» собрал более 4 тысяч участников из 15 стран мира. Атлеты соревновались в пауэрлифтинге, армрестлинге, силовому экстриму и другим направлениям. Участие в турнире приняли и серовчане.

Пауэрлифтер Юрий Третьяков выступал в категории ветеранов – спортсменов в возрасте от 45 лет. Уже во второй раз подряд на фестивале «Золотой тигр» ему удалось одержать победу, завоевать золотую медаль.

Юрий Третьяков, участник соревнований (1 место): «Весной выступал на России, пожал 167 кг. В этот раз — 172,5. На сегодня это мой рекорд. Но все впереди. Будет больше, обещаю. Года через 3, 200 кг наработаю. Мечта».

На соседней площадке состязались армрестлеры. За звание лучшего боролись и два юных спортсмена из Серова. Это Екатерина Семеновых и Павел Багно. Кате всего 14 лет, но, не смотря на это, она одержала победу над более взрослыми опытными соперницами. Как говорит её отец и тренер, помогли усердные тренировки.

Сергей Семеновых: «В этом году более серьезнее подошли к тренировкам. Катя заняла 1 место. Стала более спортивная, подтянутая. Это могу сказать как тренер и папа».

Екатерина Семеновых, участница соревнований (1 место): «Самая сложная была борьба со старшими, более опытными. Заняв 1 место, я поняла, что не зря занимаюсь. Каждый раз я поднимаюсь все выше и выше».

Павлу 17 лет, он занимается армрестлингом всего полгода. Мультитурнир «Золотой тигр» это его первые международные соревнования. Благородя поездке на фестиваль, он доказал себе и своим близким, что выбрал правильное увлечение.

Павел Багно, участник соревнований (1 место): «Прошло все замечательно, все понравилось. Набрался опыта, много нового узнал. Это моя первая серьезная победа. На этом не собираюсь останавливаться. Планирую и в дальнейшем побеждать».

Владимир Малюгин, тренер: «Хочется порадоваться, что в нашем городе появилась секция армрестлинга. Что спортсмены могут достойно представить наш город, наш вид спорта на области, России и мире. Это радует».

Уже в феврале состоятся чемпионат России по армрестлингу среди юношей, а также первенство УрФО по жиму штанги лежа. Впереди у спортсменов несколько месяцев усердных тренировок, чтобы вновь доказать преимущество серовской школы силовых единоборств.

[local /wp-content/uploads/2015/10/20-kachki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.