Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Серовчане отправляются служить Отчизне – дело святое!

Серовчане отправляются служить Отчизне – дело святое!

20 октября 2015 в 18:59
Категории: Новости

Осенний призыв 2015 года стартовал. Сегодня из Серова в вооруженные силы отправились 14 призывников. Всего этой осенью в армию отправятся свыше 90 человек.

Последние минуты перед разлукой длиною в год для родных и близких призывников  самые трудные. Но долг служить Отчизне – дело святое. И эту обязанность вчерашние мальчишки готовы выполнить, а родные  обязуются ждать.

ТАТЬЯНА ШИРШОВА, БАБУШКА: «У нас все служили. Тем более он сам хотел. Те года прошли, когда молодые не хотели служить. Сейчас такое идет время, когда нужно мальчишке в армию сходить, в т.ч. Богдану. Желаем ему всего хорошего. Будем ждать такой же веселой дружной компанией».

И вот он миг, когда в жизни молодых ребят начинают действовать армейские законы, с которыми теперь придется сверять каждый шаг воина  Российской армии.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Вы первые 14 человек из 91 призывника, которые должны уйти по осеннему призыву в ряды Вооруженных сил РФ. Серовский городской округ с хорошими достойными традициями. Каждый здесь пришел живым, здоровым, вооружившись новой профессией, превратятся в настоящих мужчин».

Глава администрации также вручил каждому новобранцу памятку призывника, которая останется на время службы как напоминание о родном доме, где ждут любимые и родные. А дальше «Прощание славянки» и первые шаги уже в роли защитников Отечества.

[local /wp-content/uploads/2015/10/20-priziv.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Я https://kanals.ru/?p=104246 Добавлено 20 октября, 2015 в 20:11

    Хоть бы под гимн руки из карманов чинуши вытащили бы

  • Автор: Макс Добавлено 20 октября, 2015 в 21:48

    Ты вставал наверно по стойке смирно, лет 30ть назад. Когда в 12 ночи гимн играл, перед тем как радио хулиганы баловались.
    А чЁ Щас не служить то? Служат год. Присягу принимают с макетом автомата из дерева. Пол мыть не надо. Картошку чистить не надо. С родичами разговаривай по телефону, хоть целый день. Тихий час, как в детском садике. Зашибись!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.