Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Металлурги обучаются профессии «Машинист крана»

Металлурги обучаются профессии «Машинист крана»

20 октября 2015 в 18:57
Категории: Новости

Получить интересную, востребованную рынком профессию можно прямо на производстве. На металлургическом заводе 15 человек обучаются профессии «Машинист крана», в их числе и девушки.

Учеба началась в начале лета. Сначала были теоретические занятия в учебных классах. Затем ребята продолжили обучение на производстве, практическая часть – это получение навыков по обслуживанию, ремонту кранов и непосредственное участие в производственном процессе. 15 практикантов уже многое постигли, неплохо справляются с управлением грузоподъемной техники,  также они освоили основы промышленной безопасности и охраны труда. Сейчас ребята вышли на финишную прямую.  С 1 октября их производственная практика проходит уже на рабочих местах в основных цехах металлургического завода.

Николай Горелов, мастер электротехнического оборудования крупносортного цеха ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «Большое внимание уделяем знанию и выполнению всех требований техники безопасности и охраны труда. Также здесь, на производстве, ребята обучаются всем рабочим операциям работы на кране».

Среди будущих крановщиков предприятия есть и девушки. Их не смущает работа на высоте и сложность техники. Они успешно осваивают профессию.

    Анастасия Салахова, практикант: «Вместе со мной на курсах учится и мой муж, только в другой бригаде. На заводе работают мои родители и многие родственники. Металлургический завод – это стабильность и зарплата хорошая».

18 ноября пройдет итоговый экзамен, ребята получат свидетельство о получении профессии «Машинист крана» с присвоением 4 разряда.

[local /wp-content/uploads/2015/10/20-mz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.