Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / В округе три дня проходила межведомственная акция «Семья без наркотиков»

В округе три дня проходила межведомственная акция «Семья без наркотиков»

19 октября 2015 в 18:40
Категории: Новости

Серовской полицией совместно с представителями других служб в течение трех дней проводилась акция «Семья без наркотиков». В ее рамках прошли проверки несовершеннолетних, состоящих на учете, а также рейды в развлекательных заведениях и встречи со школьниками в образовательных учреждениях города.

На сегодняшний день на учете состоит около 200 подростков, из них в этом году более 10-ти замечены в употреблении токсических веществ, 5 подростков привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотиков, двое уже осуждены за сбыт. Но за время проведения трехдневной акции «Семья без наркотиков» правонарушений и преступлений по линии их незаконного оборота  в этот раз выявлено не было.

ТАТЬЯНА ПОЛУЭКТОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ МО МВД РФ «СЕРОВСКИЙ»: «В ходе мероприятий выявлено около 10 административных правонарушений. 3 по ст. 20.21, за появление несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. 2 подростка – за употребление алкогольной продукции в возрасте до 16 лет. Их родители привлечены к административной ответственности. Также 4 родителей привлечены за неисполнение своих родительских обязанностей. Кроме того, выявлено и поставлено на учет 2 преступления по ст. 150 УК РФ за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность».

Вместе с сотрудниками полиции в традиционной акции приняли участие также социальные педагоги, представители здравоохранения, наркоконтроля. Были проведены беседы и лекции со школьниками, классные часы и презентации на тему профилактики.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Много образовательных учреждений было охвачено. Также был просмотр фильмов о пагубном влиянии наркотиков. Кроме того, в школе № 19 ребята 8 класса вместе с членом Общественного совета Юлией Улановой провели акцию  «Стоп наркотик!!!». Ребята вручали прохожим памятки».

Проверили полицейские также увеселительные заведения города; подростков в течение проведения акции замечено в них не было. Информацию о детях, попавших в сложную жизненную ситуацию, можно сообщить по телефону дежурной части (02) и непосредственно в подразделение по делам несовершеннолетних: 7-52-91.

 

[local /wp-content/uploads/2015/10/19-pdn.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.