Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Серове

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Серове

19 октября 2015 в 18:34
Категории: Новости

«Я – будущее России». Под таким девизом в седьмой раз проходит первенство по баскетболу среди образовательных учреждений – областной чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет».

Двух и трех-очковые броски баскетболистов  22 и 27 школ то и дело меняли лидера игры. Силы соперников были примерно равны, что делало первую встречу первенства по баскетболу «КЭС-баскет» довольно интригующей.

Юрий Логинов, главный судья соревнований, тренер по баскетболу ДЮСШ: «У нас принимает участие 20 команд. Они поделены на три группы: 8 команд мальчиков и 7 команд девочек. Сначала команды разыграют первые места каждый в своей подгруппе, а потом на финальных  играх мы выявим победителя»

Формат игр – стандартный. На площадках пятерки играют 4 четверти по 7 минут. Это достаточно много для юных баскетболистов. Здесь-то юные спортсмены и проверяют себя – насколько они сильны, выносливы, насколько слажена их команда.

Илья Манолаки, участник соревнований (школа №27): «Я баскетболом не увлекаюсь, ни в какую секцию не хожу, я занимаюсь легкой атлетикой. В баскетбольную команду своей школы я попал за счет того, что быстро бегаю, выносливый очень».

Глеб Смирнов, участник соревнований (школа №22): «У меня не все получается. Это отлично, хоть и в замене сидеть, смотреть, как команда отстаивает звание чемпиона. Я считаю, нужно поменьше пробежек, побольше командной игры. У нас она и так есть, но всё-таки можно побольше».

Женский баскетбол давно стоит в одном ряду с мужским. И это подтверждают участницы  лиги КЭС-баскет.

Ксения Иваненко, участник соревнований (школа№22): «У нас больше эмоций, чем у парней. Посмотрите, как они играют. Забивают голы — и все. А мы эмоциональные, на нас интересней смотреть».

Отборочные туры  будут длиться до 24 октября в детско-юношеской  спортивной школе и Центре детского творчества. 27 числа – финальные игры. Победители отправятся на окружной тур КЭС-баскет, где лучшие баскетболисты могут получить путевку на областные игры, игры Уральского Федерального округа и на первенство всероссийского уровня.

[local /wp-content/uploads/2015/10/19-basket.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.