Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Город готовится отметить Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд»

Город готовится отметить Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд»

14 октября 2015 в 18:53
Категории: Новости

По инициативе крупнейшего мирового профсоюзного объединения — Международной конфедерации профсоюзов — в октябре отмечают Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд». В связи с этой датой в администрации состоялась встреча актива и главы Серовского городского округа.

На сегодняшний день в Серовском городском округе 14 тысяч членов профсоюза. Представители профсоюзных организаций здравоохранения, образования, предприятий города, в том числе Серовского завода ферросплавов, встретились с главой города Еленой Бердниковой. По словам председателя Координационного совета профсоюзов округа Веры Тилькун, данная встреча — это хороший повод обсудить проделанную работу и планы на будущее.

Вера Тилькун, председатель Координационного совета профсоюзов Серовского городского округа: «Мы очень редко собираемся. В День профсоюзного активиста, 1 мая, 7 ноября. Поэтому, когда мы встречаемся профсоюзами разных организаций, это для нас интересно. Эта встреча должна повлиять на работу профсоюзов. Информированные люди более уверены в своей работе».

Главным вопросом стало подведение  итогов социально-экономического развития округа за прошедшие 9 месяцев. На сегодняшний день уровень безработицы составляет 1, 42 процента. На территории города проведено 4 ярмарки вакансий и трудоустроено 2370 человек. Большое внимание уделили мониторингу роста заработной платы.

СВЕТЛАНА ПРОСАПИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭКОНОМИКИ СГО: «Средняя заработная плата уже в течении 10-летия возрастает. По итогам 9 месяцев ее уровень зафиксирован на уровне 27.400 рублей, что выше прошлого года».

В ходе встречи состоялось выступление главы Серовского городского округа Елены Бердниковой. Она поделилась с профсоюзным активом ближайшими планами по развитию округа, касающимися многих сфер жизни серовчан.

[local /wp-content/uploads/2015/10/14-vstrecha.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.