Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / О комплектовании детсадов и перспективах говорили на совещании с главой округа

О комплектовании детсадов и перспективах говорили на совещании с главой округа

13 октября 2015 в 19:23
Категории: Новости

Комплектование муниципальных детских образовательных учреждений. Организация питания  в школах. Итоги по этим и другим вопросам рассмотрели сегодня на совещании в администрации.

Сегодня на совещании в мэрии начальник управления образования Дмитрий Егоров подробно рассказал о работе по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений Серовского городского округа. Главный итог – выдано 1тысяча 152 направления, столько детей в возрасте от года до семи лет получили возможность посещать детские сады. Очередь сокращается, количество приемов растет. На совещании также обсудили прогнозный план комплектования сети дошкольных учреждений до конца года в связи с вводом новых детских садов.

Дмитрий Егоров, начальник управления образования: «В ближайшее время ожидается завершение строительства детского сада в поселке Красноярка. Будет организован перевод детей, посещающих ДДУ № 7 и комплектование из очереди. С вводом детского сада в поселке Красноярка проблемы очередности в ДДУ в сельской территории СГО не будет».

В городе до конца года будут открыты детские сады «Радуга» и «Ромашка», что весомо повысит доступность дошкольных образовательных услуг.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Мы все  понимаем, что в Серовском городском округе нам удастся выполнить Указ Президента. При завершении строительства двух ДДУ на 240 мест будет снят вопрос о возможности предоставления мест детям в возрасте от 3 до 7 лет. Также мы снимем большой вопрос по дефициту ясельных групп».

Сегодня в центре обсуждения были и вопросы организации питания школьников. Главная задача, которую вместе решают администрация, управление образование и школы, — повышение качества еды в школьных столовых, ее витаминизация, более широкий охват школьников горячим питанием. В этом году, говорилось на совещании, больше детей получили возможность питаться бесплатно на льготных условиях.

[local /wp-content/uploads/2015/10/13-soveshanie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.