Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Модернизация светофорных объектов на дорогах Серова продолжается

Модернизация светофорных объектов на дорогах Серова продолжается

12 октября 2015 в 19:17
Категории: Новости

В Серове модернизированы светофорные устройства на двух центральных перекрестках. Они стали более современными, удобными как для водителей, так и пешеходов, что обеспечивает более безопасное движение для машин и людей.

Модернизация светофорных объектов на дорогах Серова проводится ежегодно. Техника не стоит на месте, появляется новое оборудование, которое запускается в эксплуатацию. На днях в Серове современные  светофоры появились сразу на двух самых оживленных перекрестках в центре города. Один из них – на пересечении улиц Ленина и Победы.

Сергей Дементьев, заместитель директора МП «Серовавтодор»: «Модернизация двух объектов произведена по федеральной программе силами ООО «Уралпромкомплект». Ее специалисты работали здесь целую неделю по договору. Установили ТС-7 –транспортные светофоры, здесь же находятся светодиодные светофоры и табло отсчета обратного времени для транспорта, также табло отсчета времени для пешеходов со встроенной звуковой сигнализацией для слепых».

Новые светофоры – больше и ярче, видны издалека, что удобно и обеспечивает более безопасное прохождение оживленного перекрестка. Также в результате модернизации здесь изменился режим работы светофора, появилась отдельная фаза для пешеходов.

Сергей Дементьев, заместитель директора МП «Серовавтодор»: «Раньше пешеходы шли вместе с транспортом, сейчас пешеходы идут в отдельную фазу. Когда транспорт проезжает, включается зеленый сигнал светофора во всех направлениях, и пешеходы идут, не пересекаясь с транспортом».

На перекрестке улиц Карла Маркса — Октябрьской революции также установили новые транспортные светофоры с табло отсчета времени, но без изменения режима работы. Нынешней осенью, как сообщили в «Серовавтодоре», модернизация дорожного светофорного хозяйства продолжится, на эти цели выделены муниципальные средства.

[local /wp-content/uploads/2015/10/12-svetofor.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Макс Добавлено 12 октября, 2015 в 20:00

    Сергей Дементьев. Где обещанный светофор на перекрестке Металлистов — Седова, старые хоть воткните. Наверно ждёте пока ещё кто нибудь в очередной автобус въедит.

  • Автор: Волк Добавлено 12 октября, 2015 в 22:46

    Сергей а вы почему не упомянули сколько аварий было пока вы светофоры меняли на Карла Маркса – Октябрьской революции??? И кстати. Светофоры два дня на двух фазах работал…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.