Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Кражи: горожан призывают к бдительности и осторожности

Кражи: горожан призывают к бдительности и осторожности

12 октября 2015 в 19:15
Категории: Новости

За 9 месяцев этого года в полиции зарегистрировано уже более 400 преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах города. Преимущественно, это кражи, которые происходили в позднее время: примерно около полуночи. Среди причин, побудивших пойти на преступление — низкая заработная плата и нежелание работать. Кражи совершались лицами, ранее совершавшими преступления, несовершеннолетними и безработными, а также находившимися в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.

В полиции напоминают, что для сохранения своего имущества, здоровья и жизни необходимо соблюдать простые меры предосторожности, в том числе, при посещении увеселительных заведений, не перемещаться в позднее время в одиночку, пользоваться услугами такси, не вступать в конфликты.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Сотрудниками полиции совместно с организациями принимаются меры к стабилизации обстановки. Это и ежедневный анализ обстановки, передислокация нарядов, выявление лиц в состоянии алкогольного, наркотического опьянения. За 9 месяцев выявлено более 4600 правонарушений данной категории. Тем не менее, цифра сократилась только на 2,9%. В случае совершения преступления необходимо немедленно обращаться в полицию, чтобы преступление было раскрыто по горячим следам».

[local /wp-content/uploads/2015/10/12-02.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.