Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Главной темой разговора в театре стал роман «Театральная история»

Главной темой разговора в театре стал роман «Театральная история»

6 октября 2015 в 19:06
Категории: Новости

В Серовском театре драмы с успехом прошла презентация романа «Театральная история». Эта книга — писательский дебют московского журналиста и театрального критика Артура Соломонова, который приехал в Серов и встретился с актерами театра и книголюбами нашего города. Главной темой разговора был его роман «Театральная история».

Серовская драма предлагает своим зрителям не только спектакли. В камерном Елизаветинском зале можно встретиться с драматургами, режиссерами, критиками и писателями. Артур Соломонов, написавший в 2013 году нашумевший бестселлер роман «Театральная история», вызвавший как восторг, так и споры, побывал в Серове по приглашению театра. Автор интересно рассказал о себе и о своей первой книге.

Артур Соломонов, писатель: «Я закончил ГИТИС, 15 лет работал театральным критиком, знаю очень много людей театра. Театр – это особый мир, яркий, интересный. Но мне хотелось сделать так, чтобы на основе театрального мира показать театр как модель  современного мира, поэтому там есть и журналист, и священник, и спонсор, эта театральная история чуть-чуть шире, чем театр».

«Театральная история» Артура Соломонова читается на одном дыхании. Это захватывающий сюжет, яркие герои, это юмор и сатира, глубокий психологизм, великолепный стиль, искренняя авторская позиция. Книга написана честно, без «розовых» очков и ложного пиетета перед миром искусства. «Театральная история» — книга – событие. На встречу с серовскими книголюбами и артистами чеховского театра Артур Соломонов привез видео, отрывки из «Театрального романа» публика услышала в исполнении известных театральных актеров. Артур честно ответил на все вопросы участников литературного вечера, а их было немало, и весьма острых. Он пожелал Серовской драме яркого театрального сезона.

Артур Соломонов, писатель:  «Мне кажется, в небольшом городе театр больше, чем театр. Это центр культуры, как увас в Серове. Я желаю вашему театру развиваться, чтобы мимо не проходили современные течения, новые стили, чтобы удалось избежать консерватизма. Желаю вашему театру идти вперед».

В Москве по роману «Театральная история» Артура Соломонова поставлен и с успехом идет одноименный спектакль, отрывки из  которого благодаря встрече с автором увидели и серовские зрители, конечно, в записи. Кстати, автор сообщил, что готов доверить постановку «Театральной истории» и театру имени Антона Чехова. Сейчас автор пишет новый роман, который уже хочется прочитать.

[local /wp-content/uploads/2015/10/06-pisatel.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.