Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / От инспектора уголовного розыска до начальника криминальной милиции

От инспектора уголовного розыска до начальника криминальной милиции

5 октября 2015 в 19:37
Категории: Новости

Вопрос выбора профессии для Анатолия Сергеевича Благодетелева был предрешен самой судьбой: дед – полковник НКВД, в юности – рейды в комсомольском оперативном отряде, плюс желание быть военным. Вот так и началось… А дальше была Омская высшая школа милиции.

И почти 22 года оперативно-розыскной работы. За это время  он прошел путь от старшего  инспектора уголовного розыска до начальника криминальной милиции отдела внутренних дел города Серова. «Честь и совесть» — это два главных качества, которыми опер Благодетелев руководствовался в своей работе.

АНАТОЛИЙ БЛАГОДЕТЕЛЕВ, ПОДПОЛКОВНИК МИЛИЦИИ В ОТСТАВКЕ: «Пришел лейтенантом, ушел подполковником. По другим службам не ходил. Начал с инспектора уголовного розыска, закончил начальником криминальной милиции. Стреляли, подкалывали, 7 раз сотрясение было. 2 раза по 2 месяца лежал, почему комиссоваться пришлось».

Кражи, разбои, грабежи и убийства, то есть самая черная работа, которую приходилось и приходится делать оперативникам, это и есть будни работника УГРО. Каждого преступника подполковник Благодетелев помнит по фамилии, каждое уголовное дело – это часть его жизни, каждое задержание – это шрам на теле, которых уже не сосчитать. А еще не стираются из памяти  психологически тяжкие преступления, как например, «Дело цыган», когда убили целую семью.

АНАТОЛИЙ БЛАГОДЕТЕЛЕВ, ПОДПОЛКОВНИК МИЛИЦИИ В ОТСТАВКЕ: «Свидетельской базы не было. Что удивительно, когда осмотр места делали, в диване – деньги россыпью. Дочери — лет по 20, мальчику – 11 ножевых ранений, выбросили в огород. А 2 дочерей на улице догоняли и дорезали. С таким цинизмом это произошло».

Сейчас  у Анатолия Сергеевича в полиции в отделе уголовного розыска работает сын Сергей, подрастает внук Илья. Иногда подполковник Благодетелев нет-нет да и вспомнит свою службу и таких же оперов как сам. И хоть давно не носит погоны, в профессиональный праздник с гордостью говорит, что УГРО – это образ жизни и мышления. Главное, честь и совесть, а трудности легче преодолевать, если ты борешься за правое дело.

[local /wp-content/uploads/2015/10/05-zarisovka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.