Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В 20-й школе отработали учебную эвакуацию

В 20-й школе отработали учебную эвакуацию

2 октября 2015 в 19:15
Категории: Новости

Учебная тренировка по отработке навыков эвакуации прошла сегодня в 20 школе. Было эвакуировано более 150 человек. Вместе с детьми тренировались и сотрудники школы. Ксения Рохлова наблюдала за учениями.

В преддверии 83-летия отечественной системы гражданской обороны России сотрудники отдела надзорной деятельности 56 пожарной части и Всероссийского добровольного пожарного общества провели открытый урок для учащихся кадетского класса. Ребятам рассказали про главные задачи ГО, а также наглядно продемонстрировали, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

Евгения Маркус, главный специалист ОНД  Серовского, гаринского и Сосьвинского городских округов: «Это необходимо знать и детям, и всему населению, потому что основная задача — обучение населения: как действовать, как эвакуироваться. Научно доказано, что если правильно и своевременно оповестить население, то за 10-15 минут можно эвакуировать с маленькими потерями».

После теории всех учащихся и педагогов 20 школы ждала практическая работа. По легенде, завхозу сообщили, что на втором этаже здания был распространен неопознанный газ. По сигналу все сотрудники и дети эвакуировались. Также по сценарию, после построения было выяснено, что 3 человека не смогли самостоятельно покинуть здание. Тогда учащиеся кадетского класса продемонстрировали, как в таких ситуациях действуют спасательные службы.

Виктория Бабкина, ученица кадетского класса: «Мало ли какая ситуация… В других школах не смогут так же сделать. А у нас специализированный класс, мы точно знаем, что нужно делать и с легкостью справимся с любой ситуацией».

Наталья Гулькина, директор школы №20: «Учебные эвакуации мы проводим в каждую четверть. Кадетские классы участвуют ежемесячно. Сегодня было эвакуировано 218 учеников и 37 взрослых».

По словам специалистов, эвакуация прошла в отведённое нормативом время.

[local /wp-content/uploads/2015/10/02_20-shkola.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.