Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Турнир по боксу на «Кубок Константина Цзю» открыт

Турнир по боксу на «Кубок Константина Цзю» открыт

2 октября 2015 в 19:22
Категории: Новости

Одно из самых долгожданных спортивных событий. В Серове в Детско-юношеской спортивной школе состоялось торжественное открытие 15-го традиционного турнира по боксу «Кубок Константина Цзю». На состязание пришло рекордное количество зрителей.

1 октября во Всероссийский день боксера в городе стартовал 15-й юбилейный турнир по боксу на «Кубок Константина Цзю». На участие в престижных соревнованиях заявилось порядка 180-ти спортсменов из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, республики Башкортостан, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. А также впервые на нашей земле будут боксировать сильнейшие спортсмены из Казахстана.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я надеюсь, пребывание в нашем городе для кого-то дебютное, станет счастливым случаем и откроет замечательные страницы в жизни. Рада приветствовать тех, кто традиционно принимает участие в нашем ежегодном турнире. От всей души хочу поздравить всех с международным днем боксера».

Сказав напутственные слова юным боксерам, почетный гость турнира Константин Цзю, дал старт соревнований. Каждый участник старался выступить достойно, ведь на него смотрит абсолютный чемпион мира.

Костя Цзю, абсолютный чемпион мира по боксу, Почетный гражданин города Серова: «Выступают неплохие ребята. Смотришь на зрителей, вспоминаешь те года — 30 лет назад. И понимаешь, что все, что было сделано, было правильно. Очень приятно все. Старые воспоминания крутятся. Увидел знакомые лица. Увидел друга, у которого сегодня день рождение. Андрюха, с днем рожденья. Все внутри бурлит».

Кипели страсти и на ринге. Для молодых ребят участие в соревнованиях класса Б дает возможность выполнить норматив кандидата в мастера спорта.  За участников переживали родители,  друзья, и просто любители этого вида спорта. На открытие турнира собралось около двухсот болельщиков. Поддержка земляков однозначно помогала серовским спортсменам.

Егор Вепрев, (г. Серов): «Бой был очень сложный, соперник был физически силен, но по технике чуть-чуть отставал».

МАКСИМ ЧЕШИХИН, СТАРШИЙ ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ДЮСШ: «Команда города Серова подготовилась на все 100%, чтобы выглядеть на соревновании достойно и, чтобы кубок остался в городе Серове».

Дмитрий Новожилов, (г. Первоуральск): «Костя Цзю это мой кумир. Думаю, он покажет мастер класс. Хотелось бы конечно. В дальнейшем думаю, это на меня повлияет».

Буквально через несколько минут мечта Димы сбылась. Ему удалось лично пообщаться с Константином и получить от него несколько важных советов. Сейчас в Детско- юношеской спортивной школе ежедневно проходят бои. 4 октября в 11 часов стартуют финальные поединки, на ринг выйдут только сильнейшие боксеры.

[local /wp-content/uploads/2015/10/02-boks.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Болельщик Добавлено 3 октября, 2015 в 17:28

    Турнир молодцы Цзю уже столько лет существует. Наши боксеры супер.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.