Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / С кубка Свердловской области по жиму штанги лежа серовчане вернулись с победами

С кубка Свердловской области по жиму штанги лежа серовчане вернулись с победами

30 сентября 2015 в 18:48
Категории: Новости

В поселке Свободный под Нижним Тагилом прошел 5 открытый Кубок Свердловской области по жиму штанги лежа на призы чемпиона мира Сергея Селезня. Команда серовских пауэрлифтеров в составе 5 человек  на соревнованиях установила несколько личных рекордов. И все спортсмены приехали с наградами.

Среди 300 спортсменов Свердловской области немногочисленная команда серовских пауэрлифтеров не осталась незамеченной. В каждой весовой категории свои призеры, начиная от Юлии Плюхиной, поднявшей на 10 кг больше собственного веса, до Андрея Ершова, выступавшего в категории 120+.

АНДРЕЙ ЕРШОВ, ПАУЭРЛИФТЕР: «Удалось очень много. Для себя в данный момент у меня получилось личных 2 рекорда, т.е. это 165 кг, 170 кг и можно было идти на большее. Я сделал программу КМС. Я очень доволен».

На 5 открытом Кубке Свердловской области по жиму штанги лежа после долгого перерыва выступил и тренер команды Владимир Малюгин в весовой категории до 105 кг. Волнение, адреналин и соревновательный азарт не позволили показать возможности в полную силу. Кроме того, говорит Владимир, за одну ночь перед выступлением он похудел на 3 кг.

ВЛАДИМИР МАЛЮГИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ: «У меня был первый подход 145 кг. Легко пожал. Второй подход был 155 кг. К сожалению, волнение, драйв, кураж не в мою пользу. И она стала просто неподъемная».

Несмотря на это, все участники серовской команды приехали с медалями различного достоинства. И сейчас приступили к усиленным тренировкам, чтобы в феврале в Нижнем Тагиле выступление на Кубке Уральского Федерального округа было еще успешней.

[local /wp-content/uploads/2015/09/30-malyugin.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.