Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Губернатор поручил завершить все строительно-монтажные работы по детсадам к 1 ноября

Губернатор поручил завершить все строительно-монтажные работы по детсадам к 1 ноября

30 сентября 2015 в 18:59
Категории: Новости

Губернатор Евгений Куйвашев поручил завершить все строительно-монтажные работы по детским садам в Свердловской области к 1 ноября. Эту задачу он поставил перед министерством строительства и развития инфраструктуры региона и главами муниципалитетов. Материал Людмилы Зайдулиной.

Ход выполнения майского Указа Президента России Владимира Путина по ликвидации к 1 января 2016 года очереди в детские сады обсуждался на заседании президиума правительства Свердловской области, которое прошло под руководством губернатора Евгения Куйвашева. Он подчеркнул, что целевой показатель доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет в нашем регионе составляет 96,7 процента. На сегодняшний день примерно в половине муниципальных образований области задача, поставленная в Указе Президента, выполнена.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Начиная с 2010 года, в Свердловской области введено более 64 тысяч дополнительных мест в детских садах. Всего на мероприятия по строительству направлено 14 миллиардов 110 миллионов рублей. Это позволило добиться существенных результатов. У нас осталось три месяца, чтобы завершить работы. Необходимо ввести еще 14 тысяч 360 мест. В основном, это новое строительство, 73 объекта дошкольного образования».

Губернатор поставил задачу перед областным министерством строительства и развития инфраструктуры, перед главами муниципальных образований до 1 ноября завершить строительно-монтажные работы по детским садам, чтобы в конце года после всех длительных лицензионных мероприятий открыть их.

    Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «У нас больше нет возможности откладывать и переносить сроки сдачи объектов. Тревогу вызывают те муниципальные образования, где еще не завершены работы по возведению коробок зданий. Прошу всех коллег, которые задействованы в этой работе,  завершить ее в полном объеме  к нужному сроку».

В Серовском городском округе в этом году возводится три новых детских сада. Первым готовится к открытию детский сад в поселке Красноярка. Всего к концу года в Серове будет введено порядка 600 мест в новых дошкольных образовательных учреждениях.

[local /wp-content/uploads/2015/09/30-obl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.