Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / У школ устанавливают дополнительные предупреждающие знаки

У школ устанавливают дополнительные предупреждающие знаки

29 сентября 2015 в 18:56
Категории: Новости

Предприятие «Серовавтодор» реализует муниципальный заказ, а также федеральную программу по модернизации улично-дорожной сети. В Серове, в частности, устанавливаются дополнительные предупреждающие знаки в районе детских образовательных учреждений. Главная цель проводимой работы – безопасность детей на дорогах. Людмила Зайдулина продолжит.

С сегодняшнего дня водители, сворачивая с улицы Красноармейской на Короленко, где неподалеку здание 1-й школы, увидят новый предупреждающий знак «Внимание, дети». Он установлен специалистами муниципального предприятия «Серовавтодор» практически на перекрестке и заранее еще до подъезда к границам школы, где уже есть дублирующие дорожные  знаки с изображением детей, предупреждает о зоне повышенной водительской ответственности.

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»: «Наше предприятие реализует комплексные мероприятии по приведению в соответствие с национальными стандартами уличной дорожной сети вблизи детских образовательных учреждений. В рамках заключенного муниципального контракта выполняется установка более 60 дорожных знаков, в том числе, «Внимание дети» на желтом фоне».

Двойное предупреждение лишним не будет. Главное – повысить безопасность движения, особенно, в районах расположения детских учреждений, сократить число ДТП с участием детей.

      Сергей Дементьев, заместитель директора МП «Серовавтодор»: «Не первый день ведем эту работу. Сегодня установили основные дорожные знаки «Внимание, дети» на желтом фоне вблизи 26-й школы, у школы № 14 /начальные классы/, у 9-й школы. Остается поселок Энергетиков, в ближайшие дни установим дополнительные знаки у зданий школы № 13».

На следующей неделе «Серовавтодор» продолжит работы в рамках реализации федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения. В Серове планируется модернизировать светофоры на 4 крупных перекрестках.

[local /wp-content/uploads/2015/09/29-znaki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.