Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / День знаний по скользящему графику...

День знаний по скользящему графику…

24 сентября 2015 в 19:14
Категории: Новости

Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть вопрос о  переносе начала учебного года. Это, по мнению инициаторов, позволит продлить время отпускного сезона, что положительно скажется на туриндустрии. Сейчас эту новость обсуждает практически вся страна. А что по этому поводу говорят серовчане?

Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о введении скользящего графика начала учебного года в школах, техникумах и вузах. К ноябрю правительство должно решить: оставлять ли 1 сентября в качестве фиксированного дня окончания каникул или позволить регионам устанавливать свою дату. Наша съемочная группа тоже разбиралась, что по этому поводу думают родители, студенты и, наконец, сами учителя.

Респонденты:

«Не знаю. 1 сентября всегда был праздник. Пусть так и остается».

«Надо пробовать. Если так будет лучше. ЕГЭ тоже пробовали. Если не пробовать, как узнаешь, хорошо или плохо. Надо взвесить все плюсы и минусы. Если большинство будет «за», то почему не перенести».

«Мое время уже прошло: дети выросли, внукам еще рано в школу. В общем-то, мне без разницы».

«Нет. Всю жизнь учились с 1 сентября. Мне уже 9-й десяток, прошли войну. Всегда учились с 1 сентября. Чего менять».

«Я в принципе думаю, что разумно. Ведь многие опаздывают выезжать, поэтому было бы логичнее. А традиции могут меняться, если это продиктовано временем».

Сколько людей, столько и мнений. С одной стороны – вековая традиция, а с другой – требования времени. Одно понятно уже сейчас, только после того, как взвесят все «за» и «против», правительство и президент примут решение.

[local /wp-content/uploads/2015/09/24-opros.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.