Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Новыми идеями и проектами «прометеевцы» поделились с главой СГО

Новыми идеями и проектами «прометеевцы» поделились с главой СГО

8 сентября 2015 в 19:11
Категории: Новости

Глава округа встретилась с участниками школьного движения города. Это один из главных и завершающих этапов сборов «Прометей». На протяжении четырех дней ребята участвовали в различных тренингах, мастер-классах, занимались творчеством. Результаты накануне продемонстрировали почетным гостям.

Ежегодно участники сборов «Прометей» встречают почетных гостей. В этот раз встреча в «Чайке», к которой отряды тщательно готовились, стала главным событием в программе сборов. На протяжении трех дней ребята участвовали в мастер-классах по нескольким направлениям: лидеры школьного самоуправления, вожатское мастерство, волонтерская деятельность, социальное проектирование и не только. После чего школьники разработали проект, который будет реализован в течение учебного года.

Валерия Кудрявцева, школа №20: «Наша школа разработала проект по помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Мы хотим ходить в центр помощи семье и детям. Проводить там викторины, сценки, кинопоказы, любые мероприятия, которые помогут детям развить себя, поверить в себя».

Диана Багарякова, школа №15: «В нашем микрорайоне находятся братские могилы. Мы решили их реконструировать. Потому, что из-за ветхости все поломалось. Мы хотим, чтобы нам выделили средства на реализацию проекта. Мы надеемся, что наш проект будет удостоен внимания главы. Ведь нужно помнить наших предков, которые сражались за наше будущее».

Представленные проекты гости поддержали. Глава Серовского городского округа Елена Бердникова отметила каждую работу юных серовчан, дав советы по реализации социальных проектов.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Отрадно, что с каждым годом дети становятся смелее. Готовы защищать свои идеи с твердой уверенностью, что без нее жить невозможно. Хочу отметить, что этот слет отличается от прошлогоднего. Ребята ограничились проблемами своих школ. Я уверенна, что многие проекты, готовы к реализации».

Тамара Фартушняк, организатор сборов «Прометей»: «В 2015 году цель «Прометея» — «Создание условий для самоуправления учащихся школ». Мы хотим ребят научить, самим выбирать свою сферу деятельности. Самим проявлять себя в школе и в будущем».

Идеи молодежи без внимания не остаются. Лучшие проекты, представленные главе Серовского городского округа и другим почетным гостям, будут выдвинуты на «Банк молодежных идей».

[local /wp-content/uploads/2015/09/08-prometey.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.