Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В городской библиотеке сегодня прошел концерт романсов «Признание в любви»

В городской библиотеке сегодня прошел концерт романсов «Признание в любви»

3 сентября 2015 в 19:12
Категории: Новости

В рамках празднования Дня пенсионера Свердловской области для всех желающих в Центральной городской библиотеке сегодня прошел концерт романсов «Признание в любви». Это была трансляция из Свердловской государственной филармонии, перед официальным открытием нового сезона, которое состоится 11 сентября.

Виртуальный концертный зал снова полон. Сюда пришли постоянные посетители Центральной городской библиотеки, преданные поклонники искусства. Пропустить такую встречу с музыкой, тем более, с одним из самых любимых жанров, никто не смог.

Концерт коллектива «Трио Romance» с программой «Признание в любви», транслируемый из Свердловской филармонии, стал настоящим подарком.

МАРИНА ДЕМЧУК, ЛИДЕР ФИЛАРМОНИЧЕСКОГО СОБРАНИЯ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это трио из Эстонии, исключительно красивые голоса, основанное в 1997 году. Очень красивые русские романсы на три голоса».

Сегодня, как отметили в филармоническом собрании, состоялось неофициальное открытие нового сезона. А ждут его всегда с нетерпением. Ведь виртуальный зал убирает все границы, и предоставляет уникальную возможность каждому практически побывать на любом концерте.

ГАЛИНА ПОРОХНЯ: «Это очень хорошая библиотека. Здесь как дома. Нас встречают как дорогих гостей. И мы очень благодарны. Так как мы в том возрасте, когда не можем выезжать, а здесь слушаем такие концерты, и здесь такие впечатления. И узнаем все новое».

МАРИНА ДЕМЧУК, ЛИДЕР ФИЛАРМОНИЧЕСКОГО СОБРАНИЯ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Стараемся знакомить с лучшими образцами классической, современной, популярной музыки, советской, русской, зарубежной. Приглашаем на наши концерты в течение сезона. Расписание есть на стенде в библиотеке, на сайте. Как правило, концерты проходят 2 раза в месяц, и совершенно бесплатно».

Открытие сезона виртуальных концертов, уже официальное, состоится в Центральной городской библиотеке имени Мамина-Сибиряка 11 сентября. В программе – концерт коллектива из Бельгии «Ричеркар-Консорт», который исполняет старинную средневековую музыку. Начало в 16.45.

[local /wp-content/uploads/2015/09/03-koncert.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.