Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Межведомственная комиссия проверяет готовность ДДУ

Межведомственная комиссия проверяет готовность ДДУ

2 сентября 2015 в 18:48
Категории: Новости

Сегодня в городском округе началась приемка муниципальных дошкольных образовательных организаций к новому учебному году. Первые впечатления у межведомственной комиссии – самые положительные.

Выполнение необходимых мероприятий, обеспечивающих создание условий для образовательного процесса – главная задача при подготовке к новому учебному году. Как обеспечена эта готовность, в том числе, в дошкольном учреждении  №    8, проверила межведомственная комиссия.

ЕЛЕНА ЛАПТЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ ФИЛИАЛОМ МАДОУ  №   16 — ДОУ  №   8: «В нашем дошкольном учреждении 6 групп, все они укомплектованы полностью. Мы работаем по программе «От рождения — до школы». И в нашем дошкольном учреждении есть дополнительные платные услуги. По пожарной безопасности замечаний нет».

В ходе приемки дошкольных учреждений проверяется состояние зданий и сооружений в соответствии с требованиями надзорных служб, создание условий комплексной безопасности, в том числе, и по безопасности дорожного движения, а также выполнение ряда других мероприятий.

ВАСИЛИЙ ФОМИН, ДИРЕКТОР МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ»: «Эта приемка несколько отличается от приемки школ. Детские сады не закрываются на летний период, а продолжают работать в круглогодичном режиме. Но для того, чтобы нам понимать состояние дел на текущий момент, организована такая приемка. Мы сегодня проверили уже 2 образовательные организации. Пока впечатления у комиссии положительные. Учреждения готовы к началу учебного года».

Межведомственная комиссия, которую возглавляет начальник управления образования Дмитрий Егоров, работала сегодня еще в нескольких дошкольных образовательных организациях, в том числе  номер 6, 16, 24.

[local /wp-content/uploads/2015/09/02-priemka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.