Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Все внимание города отдано главному – Дню знаний

Все внимание города отдано главному – Дню знаний

1 сентября 2015 в 19:41
Категории: Новости

Сегодня День знаний. По статистике, по всей России в школу пошли более 14 миллионов ребят и более полутора впервые сядут за парты. В Серове нынче учиться отправились около свыше 9 тысяч детей, из них тысяча 150 первоклассников и 280 десятиклассников. Как отметили коллективы школ этот праздник? Первый репортаж из 14 школы. Поздравления школьники, их родители и учителя принимали от главы Серовского городского округа Елены Бердниковой.

149 первоклассников в красивых нарядах, с большими букетами цветов и новыми ранцами впервые переступили порог 14 школы. В актовом зале прошла торжественная линейка в честь Дня знаний. После того, как был внесен флаг школы, к ученикам, педагогам и родителям с первыми пожеланиями обратилась директор школы Елена Сазанова. Напутственные слова для первоклашек прозвучали от главы Серовского городского округа Елены Бердниковой.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Очень хочется, чтобы вы свыклись с распорядком дня. Не спали на уроках, а внимательно слушали, что говорит первый учитель. Я уверенна, что у вас все получится, и каждым из вас будет гордиться 14 школа».

На торжественной линейке присутствовали и старшеклассники, по традиции они подарили первоклашкам яркие шары, тем самым передали эстафету младшим товарищам.

Александра Еремина: «Для нас, выпускников, это последнее 1 сентября в стенах родной школы. Дни здесь были незабываемы. Хочется пожелать первоклассникам, чтобы у них все было замечательно».

В день зна­ний руководство школы под­го­то­ви­ло для сво­их уче­ни­ков не прос­то ли­ней­ку, а нас­то­ящую праздничную программу с выс­тупле­ни­ем дружного коллектива педагогов. Отдельное слово дали и первоклашкам.

Александр Якимов: «Я пошел в первый класс. Мне очень здесь нравится. Я буду учиться на одни пятерки».

Кристина Фадеева: «Я очень хотела в школу. Я умею рисовать, читать, писать. Мой любимый урок рисование».

Андрей Фадеев: «Для нас это важный день. 1 сентября это новый этап в жизни. Наш ребенок пошёл в школу, мы будем ему помогать достигать успехов».

После торжественной линейки юные школьники отправились на свой первый урок. На ближайшие одиннадцать лет школа станет для них вторым домом, а преподаватели – близкими, родными людьми.

[local /wp-content/uploads/2015/09/01-14shkola.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.