Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Пятидневные сборы в «Чайке»: тактика, строевая, огневая подготовка...

Пятидневные сборы в «Чайке»: тактика, строевая, огневая подготовка…

31 августа 2015 в 19:21
Категории: Новости

В загородном лагере «Чайка» в эти выходные проводились занятия в рамках учебных сборов с учащимися 10-х классов по основам военной службы. Ребята получили хорошие навыки армейской службы, а также пополнили запас теоретических знаний.

Это одно из занятий на учебных сборах с учащимися 10-х классов по основам военной службы «Патриот». Сейчас идет отработка движений строевым шагом. Целый день участники сборов закрепляют полученные навыки, сдают нормативы и готовятся к новым заданиям.

МАКСИМ ПЕРМЯКОВ: «Сегодня была стрельба из пневматики, только что я подтягивался. Результатами доволен: счет 40, а подтягивание – 8 раз».

АНТОН КИСНИЧАН: «Это пятидневные сборы, тактика, строевая, огневая подготовка. Конечно, это пригодится в жизни, в армии. Командиры все строгие, но к нам относятся хорошо. Мы же только учимся. Но здесь все условия максимально приближены к армейским».

Учеба на базе загородного лагеря «Чайка», где условия для приобретения навыков по основам военного дела самые подходящие, — это именно большое количество практики, без которой просто нельзя. В том числе, молодые курсанты учатся использовать индивидуальные средства защиты.

ЕКАТЕРИНА РУХЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ВЗВОДА: «На данный момент я исполняю роль преподавателя радиационной, химической, биологической защиты. Ребята способные, долго объяснять не приходится. 3 минуты 20 секунд одевается ОЗК (общевойсковой защитный костюм), и еще отдельный норматив – одевание противогаза, 6 секунд».

Задания и приказы командиров выполняются, в итоге приобретаются отличные навыки и умения, Впечатления от сборов у всех тоже большие. Один из главных моментов – обучение дисциплине, жизнь по составленному для участников сборов расписанию.

АЛЕКСЕЙ МЫЗНИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УЧЕБНЫХ СБОРОВ ПО ОСНОВАМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ: «То, что это маленькая армия, они убедились на собственном примере. И есть к чему стремиться. Комвзводов, курсантов военно-патриотических клубов «Витязь» и «Молодая гвардия». И действительно,  вернувшись с этих сборов, каждый может сказать, что поставленную перед собой задачу он выполнил».

Для каждого участника сборов это будет определенным достижением, для кого-то, безусловно, пригодится в дальнейшем военной службе. По результатам же учебных сборов учащиеся 10-х классов по традиции торжественно будут отмечены заслуженными наградами.

[local /wp-content/uploads/2015/08/31-sbori.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ё-моё Добавлено 1 сентября, 2015 в 09:40

    Для кого,куда и зачем готовят пацанов в Рабоче-крестьянскую красную армию?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.