Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Ветераны СЗФ удивляли всех дарами своих садов и декоративными композициями

Ветераны СЗФ удивляли всех дарами своих садов и декоративными композициями

27 августа 2015 в 19:08
Категории: Новости

Шикарные букеты цветов, овощи и фрукты причудливых форм, различные соленья и варенья. Ветераны Серовского завода ферросплавов представили итоги своих садоводческих трудов в виде интересных композиций на выставке в Совете ветеранов. Тем самым порадовали коллектив родного предприятия и съёмочную группу «Канала-С».

Конец августа – долгожданное время для ветеранов Серовского завода ферросплавов. Ведь именно в это время каждый год в Совете ветеранов проходит выставка «Дары природы», где опытные садоводы могут поделиться своими достижениями в этом  кропотливом деле. Посетители выставки не переставали удивляться, как ветеранам, вопреки нашим погодным условиям, удается собрать такой урожай? Ответ прост – помимо сил, навыков, главное в этом деле – вкладывать сердце и душу.

Нинель Васильевна Чернышёва. Ветеран ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Садом занимаемся с детства, мы же дети войны. Мы все делали своими руками. Когда я прихожу в огород, я с ними разговариваю, поощряю и даже ругаю, мол, почему плохо растете? Я считаю, это занятие очень полезно, на природе воспитывать детей, внуков и нам в старости радость».

Татьяна Леонидовна Белова, ветеран ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Мы с мужем представили композиции цветов и плоды нашего приусадебного хозяйства. Это свои яички, который второй год выращиваем. Это добрая традиция. Я всегда отвожу цветы в церковь, и мне нравится делать композиции из цветов».

Вырастить овощи, фрукты, ягоды и цветы самых разнообразных сортов – это одно. Другое дело – составить из всего этого оригинальные композиции, радующие глаз. В этом деле творчества и фантазии ветеранам Серовского завода ферросплавов также не занимать. Шикарные благоухающие букеты, забавные улыбающиеся поделки. Руководители предприятия и профсоюза не переставали восхищаться трудом и талантом своих заслуженных работников.

Александр Смоленцев, начальник управления персонала ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Как приятно видеть результаты ваших трудов. Они очень впечатляют. Это праздник ваших рук и сердец. Спасибо за доставленную радость, которая необходима всем нам».

Александр Терехов, председатель профсоюзного комитета ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Честно признаюсь, удивлен. Второй год погода подводит нас. Но посмотрев на выставочные экспонаты, удивлен. Огромное спасибо».

По признанию ветеранов, эту выставку они ждут каждый год с большим нетерпением. Как и другие совместные мероприятия, организованные в Совете ветеранов, чему руководство Серовского завода ферросплавов и акционеры  оказывают всестороннюю поддержку.  Ведь поделиться своими успехами в любимом увлечении с коллективом родного предприятия – это большая радость. Плюс обменяться полученным за год опытом, что и делали ветераны во время чаепития.

[local /wp-content/uploads/2015/08/27-vistavka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.