Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На совещании в администрации обсудили газификацию, итоговую аттестацию выпускников и др.

На совещании в администрации обсудили газификацию, итоговую аттестацию выпускников и др.

26 августа 2015 в 19:56
Категории: Новости

Насколько продвинулись работы по газификации  микрорайонов города? Каковы результаты выпускников по Государственной итоговой аттестации? Эти и другие вопросы обсудили участники совещания в администрации.

Большое внимание на совещании по квартальному плану уделили вопросу о результатах проведения Государственной итоговой аттестации выпускников. В первую очередь отметили техническое обеспеченье. Во время экзаменов было установлено видеонаблюдение в режиме онлайн трансляции. Все аудитории оснащены комплектами программно-аппаратных средств, металлодетектором и средствами подавления сигналов сотовой связи. Таким образом, получение, доставка и сдача материалов прошли без нарушений. Среди девятиклассников 92,5 % учащихся успешно прошли итоговую аттестацию.

ЕЛЕНА ЗАЦЕПИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «В сентябре будет организована пересдача основного государственного экзамена для выпускников девятых классов в количестве 54 человек».

Стоит отметить, что в летнее время в школах шла подготовка к пересдаче. В сентябре около 40 % выпускников 9 классов продолжат обучение в 10 классе, остальные предпочли поступить в учреждения среднего профессионального образования. Полное среднее образование получили 268 человек. 97% успешно сдали единый государственный экзамен. Тем не менее, результаты по некоторым предметам явно уступают среднеобластным показателям.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Очень огорчили результаты по обществознанию. Дети очень любят выбирать этот предмет в качестве дополнительного, поскольку считают его наиболее простым и менее затратным. Но не соответствие даже среднему уровню Российской Федерации наталкивает на мысль что, что-то не так. Не с детьми, а с педагогами».

Замечание главы взято под контроль начальника управления образования Дмитрия Егорова.

Также на совещании был рассмотрен вопрос о ходе выполнения программы по газификации Серовского городского округа в 2015 году.  На данный момент работа ведется на Правом берегу Каквы. На строительство газопровода из областного бюджета было выделено свыше 20-ти миллионов рублей и около 9-ти миллионов — из местного бюджета.

Леонид Шоломов, главный инженер управления капитального строительства: «В настоящее время получен орден на выполнение земельных работ, ведется разбивка трассы, изготавливается металлоконструкция опор. С сегодняшнего дня начинаются работы по бетонированию».

Завершить строительные работы газопровода планируется 30 ноября.

[local /wp-content/uploads/2015/08/26-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Руслан Добавлено 27 августа, 2015 в 00:00

    Добрый день! Скажите,можно ли где-нибудь взять отрезок «День памяти» от 26.08.15? В интернете не нашел,да и не знаю где искать.
    Сегодня нужно было по делам отъехать,а там показывали родственника. Хотелось бы посмотреть.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.