Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Школы к новому учебному году готовы

Школы к новому учебному году готовы

14 августа 2015 в 19:45
Категории: Новости

На днях свою работу завершила комиссия по приемке образовательных учреждений к учебному году. Её итоги были подведены сегодня в администрации Серовского городского округа. О них – в нашем следующем сюжете.

Школы к новому учебному году готовы. Для этого была проведена большая работа на всех уровнях. В том числе, и в части финансирования.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я думаю, многие из вас были приятно удивлены, насколько за последние три года мы выросли и в части оснащения, предоставления определенных условий для учебного процесса. Это и в техническом оснащении, и в ремонтах, и в реконструкциях учреждений. И это будет продолжаться».

Каждый член комиссии, подводя итоги работы по приемке образовательных учреждений, высказал сегодня свою позицию, но общий вывод сделан один.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Хочется сказать, что все 11 направлений подготовки школ, начиная с антитеррористического, соответствия требованиям санитарного благополучия, заканчивая благоустройством, — все предписания были учтены. Учреждениям было дано 291 предписание. Не осталось без внимания у руководителей, у коллективов, у администрации города ни одно направление. Самое главное: есть общее понимание, что в Серовском городском округе должны быть созданы все условия, чтобы дети обучались в школе в условиях соответствия требованиям времени, требованиям нормативных документов и т.д.».

В Серовском городском округе уделяется большое внимание состоянию и содержанию образовательных учреждений на уровне руководства муниципалитета, депутатов Думы, а также городских предприятий. Поэтому с каждым годом возможна только положительная динамика по результатам подготовки к новому учебному году.

[local /wp-content/uploads/2015/08/14-priemka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.