Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Ряд коэффициентов базовой доходности увеличен

Ряд коэффициентов базовой доходности увеличен

14 августа 2015 в 19:47
Категории: Новости

В администрации городского округа состоялось заседание комиссии Думы по бюджету и экономической политике. Главным вопросом стало увеличение коэффициентов базовой доходности по нескольким видам предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход.

Утверждение значений корректирующего коэффициента базовой доходности, учитывающего особенности ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход, — процедура ежегодная. В 2013, 2014 и в этом году значения корректирующего коэффициента базовой доходности были увеличены. На заседании думской комиссии депутатам представили динамику поступлений единого налога на вмененный доход с прогнозом на 2016 год. За 7 месяцев текущего года поступление ЕНВД составило 46 млн. рублей или 59% от годового плана. Несмотря на прогнозы, динамика хорошая.

СВЕТЛАНА ПРОСАПИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭКОНОМИКИ: «По оценке поступлений платежей в 2015 году мы предполагаем поступление в сумме 78,5 млн. рублей. Сумма поступлений, ожидаемая на 2016 год – 80 млн. рублей. Для того, чтобы выполнить доходный источник, было предложено на коллегии администрации увеличить ряд коэффициентов базовой доходности».

Увеличить значения корректирующего коэффициента предлагается по таким видам предпринимательской деятельности, как оказание ветеринарных услуг владельцам животных, оказание услуг по техническому обслуживанию и мойке автомобилей, оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров. Как отметили представители администрации, увеличение незначительное. Также в думской комиссии рассмотрели уточнение бюджета Серовского городского округа на 2015 год. По данным финансового управления, поступление доходов увеличилось почти на 83 миллиона рублей, или 7 процентов.

НАТАЛЬЯ ИВАНОВА, НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ: «Поступление налоговых и неналоговых доходов увеличилось на 10 млн. 855 тыс. рублей, или 4 %. По налогу на доходы физических лиц за первое полугодие поступило 100 млн. 504 тыс. рублей, что составляет 97 % от плана первого полугодия. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года поступление выросло на 7 млн. 472 тыс. рублей, или 8 %».

Среди факторов, повлиявших на увеличение поступлений в бюджет, — рост заработной платы на предприятиях и организациях, в среднем, на 5 процентов.

[local /wp-content/uploads/2015/08/14-soveshanie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.