Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Госжилинспекция напоминает об изменении в законодательстве...

Госжилинспекция напоминает об изменении в законодательстве…

13 августа 2015 в 19:22
Категории: Новости

С 1 мая этого год, управляющие компании не имеют права управлять жилищным фондом без лицензии. Все дома, которые находятся в управлении организации, получившей такое право, включены в реестр многоквартирных домов Департамента жилищного и строительного надзора. В настоящее время только после включения домов в данный реестр, управляющая компания может заключать договоры на поставку коммунальных услуг и производить начисления жителям.

После занесения жилищного фонда в реестр многоквартирных домов, информация об этом будет размещена на всероссийском сайте Реформа ЖКХ. Также сама управляющая компания обязана проинформировать об этом на своем сайте.

АНДРЕЙ ТРЕНИХИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ-НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КОНТРОЛЯ ПО СЕВЕРНОМУ УПРАВЛЕНЧЕСКОМУ ОКРУГУ ГОСЖИЛИНСПЕКЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если управляющая компания начинает производить начисления, не заключив договоры, и дома не попали в реестр, вступает в силу статья КоАП 14.1.3, п. 1. Штрафы для должностных лиц – от 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 150 до 200 тысяч рублей».

[local /wp-content/uploads/2015/08/13-trenihin.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Анатолий Добавлено 16 августа, 2015 в 02:15

    не мешало бы прочитать Правило эксплуатации зданий и сооружения и требовать его выполнения у Администрации и УК.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.