Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / К отопительному сезону округ готов более чем на сорок процентов

К отопительному сезону округ готов более чем на сорок процентов

12 августа 2015 в 20:09
Категории: Новости

К новому отопительному сезону городской округ на сегодняшний день готов более чем на сорок процентов. Какие из коммунальных служб внесли в эту цифру положительную лепту, а какие, наоборот, снизили показатели, стало известно на расширенном совещании по подготовке к новому отопительному сезону.

Работа по подготовке тепловых сетей у специалистов ООО «Вертикаль» в целом ведется в срок. Правда, на сегодняшний день остались невыполненными работы на улице Заславского и в районе улиц Коммунальная — Комсомольская. Бригадам пришлось отвлечься на другие социально значимые объекты. У коммунального предприятия «Коммунальщик-Сотрино» не все так радужно. Из-за больших долгов управляющей компании перед поставщиком в котельную прекращена подача электричества. Решить этот вопрос генеральному директору Дмитрию Шишкину так и не удалось.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Предлагаю комитету ЭТС и ЖКХ организовать встречу с руководителями компании «Свердловэнергосбыт». Решить вопрос по погашению графика задолженности. Далее проводить работу по взысканию дебиторской задолженности, взять на контроль претензионные работы».

Уровень подготовки к зиме  «ИП Меркушев» также оставляет желать лучшего. По данным администрации, ни одного акта сдачи домов не подписано. Как утверждает руководитель, 7 домов из 40 — готовы. По остальным —  есть проблемы в приемке.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Если кто-то из представителей управляющих компаний обижается, что по тем или иным причинам им не подписывают акт приемки, скажу, что всё надо делать, следуя законодательству. Закон с каждым годом ужесточается. И если кто-то не может по каким-либо причинам сдать документы, то, значит, он сам не прилагает для этого соответствующих усилий».

Начальник Госжилинспекции Андрей Тренихин оценил уровень готовности округа как средний, сравнив с показателями других округов. Между тем, большие опасения вызывают долги населения за услуги ЖКХ. Глава Елена Бердникова отметила, что из-за этого могут возникнуть проблемы с началом отопительного сезона и призвала граждан как можно серьезнее отнестись к погашению задолженностей.

[local /wp-content/uploads/2015/08/12-rashirennoe.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.