Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серов не без добрых людей...

Серов не без добрых людей…

4 августа 2015 в 19:27
Категории: Новости

Несколько дней назад мы рассказывали о Любови Ивановне Прохоровой, которая  одна воспитывает трех маленьких внучек на свою небольшую пенсию в 7 тысяч рублей. Она просила помощи у серовчан. Людей откликнулось немало, чему Любовь Ивановна была приятно удивлена. И выражает благодарность всем, кто не остался в стороне, откликнулся на её призыв.

Со слезами на глазах Любовь Ивановна Прохорова говорит, что уже и не надеялась на благополучный исход, когда от отчаяния обратилась сначала в «Серовский рабочий», а потом и в редакцию «Канала-С». Но такой реакции на свою боль, которая последовала после выхода сюжета, она не ожидала. Незнакомые люди стали помогать всем миром: кто чем может. Кто-то принес одежду для девочек, кто-то помог продуктами. Жизнь сразу   повеселела, говорит Любовь Ивановна.

ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА ПРОХОРОВА: «Но такой реакции, которая последовала дальше, я не ожидала. У меня появился какой-то стимул к жизни. Я даже утром после первого дня встала, у меня как будто сил столько добавилось. Зашевелилась, забегала».                                                                                                                                         

Люди откликнулись. Причем люди с разным достатком, но с одинаково большим сердцем. За что Любовь Ивановна благодарна всем и каждому, в том числе Тамаре Романовой и нашей редакции. И слезы теперь не такие горькие на вкус.

Помощь приходит из разных источников: от простых людей и от предприятий. Например, металлургический завод привез книги, фломастеры и продукты. Мужчина, у которого есть корова, предложил молоко.

ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА ПРОХОРОВА: «И продукты, и Тамара Романова мне даже тысячу привезла. Я так не хотела деньги брать. Она говорит, вам послали. Из Североуральска, Краснотурьинска звонили».

Когда наша съемочная группа уже прощалась с Любовь Ивановной, ее телефон зазвонил вновь. Еще одно доброе сердце отозвалось.

Так уж сложилось, что Любовь Ивановне Прохоровой пришлось воспитывать трех внучек самой. Но теперь она знает, что она не останется одна со своей болью. Ведь рядом так много хороших и добрых людей, готовых протянуть руку помощи. И за это она благодарна от всей души.

[local /wp-content/uploads/2015/08/04-babushka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.