Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Нептун сегодня веселил серовских детей

Нептун сегодня веселил серовских детей

31 июля 2015 в 19:49
Категории: Новости

В разгар лета в Центре помощи семье и детям прошел праздник – «День Нептуна», на котором веселились не только воспитанники центра, но и детвора со всей округи. На празднике была съемочная группа «Канала-С».

Праздник Нептуна тем и хорош, что в нем соединены сразу три приятных для детей момента: каникулы, солнце и вода. Воспитанники  Центра помощи семье и детям и окрестная детвора с нетерпением ждали этот праздник; во-первых, чтобы встретиться с любимыми сказочными персонажами, а во-вторых, от всей души поплескаться с друзьями в бассейне.

ЕЛЕНА ПИСАРЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ, СТАЦИОНАРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №1: «Много гостей. Это бывает каждый раз, когда мы приглашаем детей купаться. Они долго готовили вместе с сотрудниками театрализованную программу, где Нептун, русалки. Они прекрасно проводят время».

Но обо всем по порядку. Сначала появился Водяной. И хотя дети сразу узнали в нем любимого педагога, игра в фигуры все равно получилась веселой. Потом были кричалки, где за победу получили обливание водой, что вызвало особое оживление в детских рядах. Мудрая черепаха затеяла игру в морские слова. И только потом появился виновник праздника – Нептун. И пусть он не грозный морской владыка, каким его знают, и говорит знакомым голосом педагога, он самый долгожданный гость на этом празднике.

Миг, которого дети ждали весь вечер, — игра в бассейне — стала самой захватывающей частью праздника. Разноцветные шары и плавающие игрушки детвора выловила за считанные секунды.

ФАНИЯ БЕЛЯЕВА, СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ ЦЕНТРА ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ, СТАЦИОНАРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №1: «Это самый классный праздник лета. Мы его ждали с июня. Мы ждали тепла, солнышка, купания, но дождик не давал. Мы готовились давно. И не ожидали, что так все затянется. Сегодня с утра дождь, но мы знали, температура будет 26, мы ее дождались. И вот – все дети очень рады».

Водный праздник включал в себя еще много развлечений, где  дети с большим удовольствием преодолевали различные препятствия, прежде чем найти главное сокровище Нептуна – сундук с подарками.

[local /wp-content/uploads/2015/07/31-neptun.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.