Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Депутаты проверили условия отдыха детей в лагере

Депутаты проверили условия отдыха детей в лагере

31 июля 2015 в 19:53
Категории: Новости

Депутаты Думы посетили «Веселый бор». В рамках выездной комиссии по социальной политике они проверили условия отдыха детей. Насколько они комфортны и приемлемы? Выводы обследования в нашем следующем материале.

Такие выездные комиссии по социальным вопросам проходят ежегодно. Загородные оздоровительные лагеря депутаты выезжают для того, чтобы проверить насколько комфортно здесь отдыхают дети. Такие проверки проходят перед открытием лагерей и в течение оздоровительной компании. В рамках этой встречи руководство лагеря не только продемонстрировало гостям территорию, но и поведало о достижениях детей и о том, чем лагерь дышит сегодня.

СВЕТЛАНА КАЛАШНИКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЗАГОРОДНОГО ЛАГЕРЯ «ВЕСЕЛЫЙ БОР»: «Весь летний сезон 2015 года мы посвятили Году литературы. Имеет он название «Откроем книгу приключений». И ребята получают этот адреналин. Каждая смена имеет индивидуальную тематику. Первая у нас  гражданско-патриотическая была, вторая – профсоюзная. Сейчас третья смена. Мы ее посвятили толерантности. Говорим о взаимоуважении, о дружбе».  

В лагерь депутаты приехали в «тихий час». Осмотрели все корпуса. Особое внимание уделили палаточному лагерю. По итогам обследования отметили, что условия пребывания  детей здесь сегодня находятся на должном уровне. Подобные визиты и интерес со стороны властей, по словам руководства лагеря, очень значимы во всех проявлениях. В первую очередь, это важно для развития. Ведь в ходе таких встреч появляется возможность обсудить и планы на будущее.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ ДУМЫ СГО: «Предложения мы готовы сейчас рассмотреть перед формированием бюджета. Действительно есть и вопросы, которые нужно сейчас рассмотреть и решать, поэтому мы приехали, переговорили с Анной Петровной… Понимаем, что есть потребность в проведении дальнейших косметических ремонтов и, конечно, с комиссией будем стараться  решить эти вопросы по внесению финансовых сумм в бюджет Серовского городского округа».  

По завершению встречи депутатов также пригласили посетить и ряд мероприятий оздоровительного лагеря «Веселый бор». Те пообещали при возможности это сделать. Стоит отметить, что в ближайшее время такая же выездная комиссия по социальной политике состоится и в другом загородном лагере Серова — в «Чайке».

[local /wp-content/uploads/2015/07/31-lager.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Татьяна Добавлено 31 июля, 2015 в 20:20

    сколько можно отправлять детей в лагерь 80 годов, есть вазоны, хотя бы цветы посадили и не росла в них лебеда,полный позор ничего не меняется, нет ни путевок и лагерей, все остановилось,для чего мы работаем.

  • Автор: Родители Добавлено 3 августа, 2015 в 12:56

    Почему в тихий час приехали, так бы с детишками поговорили, у них что узнали, нравится нет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.