Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / СЗФ: завершается плановый ремонт в цехе общественного питания

СЗФ: завершается плановый ремонт в цехе общественного питания

30 июля 2015 в 19:17
Категории: Новости

На Серовском заводе ферросплавов завершаются плановые ремонтные работы в цехе общественного питания. Серьезные обновления коснулись практически всего: по-новому, с учетом современных требований, сегодня выглядят обеденный зал, производственные и бытовые помещения цеха.

В соответствии с проектом, утвержденным в 2014 году, ремонт в цехе общественного питания Серовского завода ферросплавов намечался на 2015-2016 годы. В мае руководством предприятия было принято решение провести плановые ремонтные работы в столовой в июле этого года. В настоящее время здесь полностью обновлены производственные помещения, обеденный зал, установлены оконные стеклопакеты. Выполнена перепланировка подсобных помещений с отделочными работами в горячем, холодном, мучном, мясном и овощном цехах. Также полностью заменено сантехническое оборудование, проведена реконструкция вентиляционной и отопительной систем.

АННА ЛОСЕВА, НАЧАЛЬНИК РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОГО УЧАСТКА ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Были отремонтированы практически все помещения столовой. Вместо старой плитки на полу появилось новое противоскользящее керамическое покрытие. Были проведены работы по облицовке стен керамической плиткой и покрасочные работы. Установлены во всех помещениях новые ламинированные двери и в обеденном зале стены обшили пластиковыми панелями. В данный момент заканчиваем ремонт в двух кабинетах. Это кабинет зав. производством и кабинет бухгалтерии».

Серьезные обновления коснулись устройства гардеробных и душевых для работников столовой. Теперь бытовые комнаты расположены на площадях цеха общественного питания с учетом соответствия санитарным нормам, что обеспечивает еще большую комфортность и удобство. Все плановые работы выполнены с участием нескольких подразделений завода: управления капитального строительства, ремонтно-строительного участка, отдела главного энергетика и энергоцеха.

СВЕТЛАНА ЗИМИЧ, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «За организацию работ хотелось бы поблагодарить генерального директора Валерия Ивановича Фадеева и всех сотрудников подразделений, которые непосредственно занимались ремонтом столовой. Также хочется сказать, что впереди заводчан ждут еще нововведения. Увеличение ассортимента буфетной продукции, питание в счет заработной платы, питание по кредитной линии в счет заработной платы. Еще завод заложил в инвестпрограмму приобретение нового технологического оборудования, это приобретение пароконвектомата».

С 1 августа заводская столовая будет выделена из состава завода в отдельное юридическое лицо «Хлебосол». Но лечебно-профилактическое питание, с введением всех новшеств, останется под контролем.

[local /wp-content/uploads/2015/07/30-szf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.