Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Прогулка верхом – наедине с природой

Прогулка верхом – наедине с природой

30 июля 2015 в 19:19
Категории: Новости

Наедине с природой. Сегодня дети из палаточного лагеря «Перевал» побывали на конной прогулке. В течение часа ребята не только общались с лошадьми, но и узнали для себя много нового и полезного о жизни этих животных. Подробности увлекательного детского  приключения в нашем следующем материале. 

Буквально вчера ребята из палаточного лагеря «Перевал» катались на байках. И слушали рассказы о мотоциклах. А уже сегодня сменили железного коня на настоящего. Каждый день у детей проходит насыщено. В рамках сегодняшней прогулки здесь, в конноспортивной секции «Ласточка», по очереди ребят в манеже катают лошадь Вьюга и мерин Лорд.

ЕКАТЕРИНА КАБОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ПАЛАТОЧНОГО ЛАГЕРЯ «ПЕРЕВАЛ»: «Мы уникальный лагерь на территории Свердловской области. Мы экспериментаторы. Что-то пробуем. Раз мы занимаемся туризмом, раз мы изучаем работу с компасом, работу с узлами, разжигание костров, общение с природой… Почему бы не пообщаться и с живой природой. Ведь лошади изначально, это были дикие животные. Сейчас мы их приручили. Посмотреть что, как, зачем и почему».

В ходе сегодняшнего приключения ребятам рассказали об уходе за лошадьми и о повадках животных. Кроме того, тренеры поведали захватывающие истории из собственного жизненного опыта. Во втором этапе прогулки ученики секции для детей провели мастер-класс верховой езды.

ОЛЬГА ПЕРЕКРЕСТ, ТРЕНЕР КОННОСПОРТИВНОЙ СЕКЦИИ «ЛАСТОЧКА»: «Лошадь двигается тремя видами аллюра: шаг, рысь, галоп. Шагом детишек мы уже покатали. Рысь бывает трех видов: рабочая, прибавленная и размашистая. Галоп бывает собранным, прибавленным и кентер. Когда во время скачек лошадь несется, во всю мощь свою — это называется кентером».

Затем ребята отправились в конюшню. Здесь им показали, в каких условиях содержат питомцев. А сразу после у детей была возможность задать вопросы. Некоторые, например, интересовались, зачем коню подковы, чем озадачили опытных тренеров.

Вслед за тем дети отправились кормить лошадей. Всем без исключения объяснили, как это правильно нужно делать. А также ребятам разрешили погладить животных и сфотографироваться с ними. Впечатлений масса.

ГЕОРГИЙ ЗАБОЛОТНИКОВ: «Ну, я никогда близко не видел лошадь. Первый раз ее потрогал и первый раз катался. Но впечатления у меня хорошие. Эти лошади очень добрые и красивые».

Итоги сегодняшней конной прогулки в виде отметок педагоги занесли  в специальный паспорт. Стоит отметить, что впереди у ребят еще много приключений. В ближайшее время — сплав и прогулка на катере.

[local /wp-content/uploads/2015/07/30-koni.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Мамочка Добавлено 30 июля, 2015 в 22:24

    Лагерь супер, скиньте на обл ТВ пусть все узнают о нашем лагере.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.