Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Если друг оказался вдруг...»

«Если друг оказался вдруг…»

30 июля 2015 в 19:15
Категории: Новости

Друг – это одна душа, живущая в двух телах. Так говорил древнегреческий ученый Аристотель. Сегодня, во Всемирный день дружбы мы поинтересовались у жителей нашего города, считают ли они дружбу величайшей ценностью, на что готовы ради настоящего друга?

«Друг познается в беде», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», «Один за всех и все за одного». Понятие дружбы во все времена имело особый смысл. О дружбе слагали стихи, сочиняли песни. Имеет ли такую же силу это понятие в наше время? Своим мнением по этому поводу поделились серовчане, ответив на вопросы: «Сколько у вас настоящих друзей?» и «Как вы поняли, что именно они настоящие?».

Респонденты:

— Да, конечно. Четыре, пять. Точно не могу сказать. Ну, да, настоящие — именно. Мы на протяжении уже многих лет встречаемся, общаемся. Даже бывает там десять лет, пять лет с кем-то не видимся. Но все равно потом звонят, приезжают, встречаемся.

— Настоящих – двое, на протяжении многих лет. Это поддержка.

— Есть. Одна подруга.

— Сейчас уже нет. Старые мы. Было много.

— Это очень трудный вопрос. Думаю, что, наверно, нет.

— Перечислять всех не могу. Много, конечно. То, что было, по старой работе… общаешься. Где-то поступаешь на новую работу, я пенсионерка,  и там встречаешь людей.

— А Вы на что готовы пойти ради дружбы?

— Ну, наверно, в трудную минуту поддержать друга, подругу там. По обстоятельствам, как сложатся в жизни обстоятельства.

— Ради дружбы… Когда человеку плохо… Вот я расскажу. У меня у девушки умер муж. У меня был первый маленький ребенок. И вот, когда нужна была помощь, у меня ребенок сидел со свекровью. А я, получается, и готовила, и была рядом независимо от того, сколько времени проходило. Вот это и есть настоящая дружба».

Большинство сегодня ответили, что, как правило, у них есть только один или два настоящий друга. Мало кто признался, что друзей нет вовсе. Для кого-то друзья – это родные и близкие. В целом, для многих дружба – это настолько сокровенная и взаимосвязь, что говорить о ней во всеуслышание, значит развеять все самое заветное. Ради нее люди готовы и сегодня на многое. Кроме того, во время опроса мы также обсуждали с серовчанами, есть ли дружба между мужчиной и женщиной, здесь голоса «за» и «против», а также аргументы, разделились поровну.

[local /wp-content/uploads/2015/07/30-opros.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.