Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / День округа прошел на территориях Филькино и Новой Колы

День округа прошел на территориях Филькино и Новой Колы

30 июля 2015 в 19:22
Категории: Новости

Проведение выездных Дней округа в сельских населенных пунктах с участием руководителей муниципалитета уже стало сложившейся практикой, что позволяет эффективно решать  проблемы,  существующие на территории. Очередной День округа прошел на территориях Филькино и Новой Колы. Глава округа проверила несколько социальных  объектов и встретилась с жителями.

Школа поселка Новая Кола стал первым объектом, который осмотрела глава округа в рамках выезда в сельские территории. Здесь уже закончен капитальный ремонт пола 2-го этажа. Чтобы в школе было теплее, планируется замена окон. Благодаря обращениям депутата Законодательного Собрания Свердловской области Сергея Семеновых и главы округа Елены Бердниковой на эти цели из резервного фонда правительства области выделено 300 тысяч рублей.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Нам удалось реализовать и выделить денежные средства по предписанию Роспотребнадзора. 2-й — этаж работы завершены. Также будут проведены работы по замене окон».

По поручению главы Серовского городского округа, озвученному  ранее, и в целях повышения температурного режима в школе теплоснабжающая компания «Вертикаль» установила новый котел в котельную. Сейчас стоит вопрос о замене участка теплотрассы. Следующим не менее важным социальным объектом стал детский сад «Филиппок» в селе Филькино, в котором идут строительные работы. Этот проект по возврату перепрофилированных помещений (напомним, ранее здесь размещался фельдшерский пункт) реализуется на условиях софинансирования. После реконструкции в детском саду появятся две новые группы на 40 мест.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Будет 2 группы по 20 человек. Как сказала директор, уже одна группа полностью детьми заполнена. Они с нетерпением ждут окончания ремонта. Остается только доукомплектовать 9 человек. Думаю, что ход работ идет с опережением графика. Уверена, что группы наполнятся детскими голосами. И мы приедем, чтобы посмотреть, чему ребята научились».

В рамках Дня округа, который уже стали сложившейся практикой, Елена Бердникова осмотрела еще несколько объектов, расположенных на территории. По завершении объезда она встретилась с жителями, чтобы более детально ответить на вопросы, волнующие сельчан.

[local /wp-content/uploads/2015/07/30-obyezd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.