Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Всероссийские соревнования по автозвуку стали победными для серовских участников

Всероссийские соревнования по автозвуку стали победными для серовских участников

29 июля 2015 в 19:07
Категории: Новости

Наши земляки стали призерами всероссийских соревнований  по автозвуку. Они проходил в Нижнем Тагиле. С собой Олег Слизов и Андрей Созонов привезли кубки, призы и дипломы. Сегодня наша съемочная группа встретилась с лидерами.

От мощности и силы звука в этих автомобилях волосы встают буквально дыбом. Здесь у ребят стоит такая аппаратура, которой могут позавидовать многие меломаны.  На Всероссийских соревнованиях по автозвуку  в Нижнем Тагиле участвовали порядка 50 автовладельцев. Это те, кто не только любит погонять, но и послушать свою любимую музыку в качественном, громком, объемном звучании. Среди них и эти двое ребят – Андрей Созонов и Олег Слизов. Чтобы наверняка занять призовое место к состязаниям парни готовились основательно. Олегу его Крайслер помогали оборудовать друзья. На все про все ушло пять ночей.

ОЛЕГ СЛИЗОВ,   ПРИЗЕР ВСЕРОСИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АВТОЗВУКУ: «Пропадал ночами в мастерской, бывало, почти до двух часов ночи. Все перебирали, все делали, несколько раз переделывали. Корпус сделаешь, что-то не пойдет. Снова пилишь, собираешь, вертишь. И каждый раз пробуешь, когда вот добились более-менее результатов. Оставили».

Представители Свердловской области, Тюмени, Челябинска и Перми. Каждый выступал в своем классе. Чтобы определить победителя на лобовое стекло автомобиля судьи крепили специальный датчик. Он замеряет уровень звукового давления в салоне. Средний показатель у Олега – 148,6 децибел. И это третье место.

ОЛЕГ СЛИЗОВ,   ПРИЗЕР ВСЕРОСИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АВТОЗВУКУ: «Первый этап. Это квалификация была, т.е. машины подъезжали, мерили средний результат в течение минуты. Потом судьи отбирали четыре машины, которые показали более высокий результат. И уже эти машины боролись за места. Этот этап в три действия. Т.е. первый замер был на все закрытые двери, тоже 30 секунд играла музыка в полном объеме. Тоже брался средний результат. Второй замер — одна дверь открывалась – 30 секунд. И третий замер – обе двери были закрыты».

Андрей занял в соревнованиях второе место. Он выступал, как сам говорит, в классе новичков. В его автомобиле КИА: усилитель на два киловатта, два сабвуферных динамика и столько же аккумуляторов.  В подобных состязаниях ребята участвуют уже не первый раз. По словам Андрея, это действует просто как наркотик.

АНДРЕЙ СОЗОНОВ, ПРИЗЕР ВСЕРОСИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АВТОЗВУКУ: «Встретил вот парней, которые занимались уже автозвуком. Я тогда еще не увлекался. Просто музыку слушал. А встретил, увидел, послушал, мне понравилось — затянуло. Первый раз собрали, думал, хватит мне этого по мощности. Буквально месяц поездил и все. Захотелось  большего. И вот так на протяжении уже трех лет все мощнее и мощнее собираем».

Соревнования по автозвуку в Нижнем Тагиле — это лишь один из этапов состязаний: пятый.  Всего их шесть.  По итогам – финал. Он пройдет в Ижевске. Пока ребята еще не решили, поедут ли туда. При этом на фестивале субкультур, который пройдет в Серове 7 августа,  они пообещали появиться обязательно и уже там продемонстрировать мощь акустических систем своих автомобилей.

[local /wp-content/uploads/2015/07/29-avtozvuk.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Леший Добавлено 30 июля, 2015 в 17:26

    Не понимаю этого, грохот кому нужен, хочешь сам слушать , слушай кто мешает, но зачем прохожих глушить, они просили что ли или под окна встать и весь дом на уши этим сабвуфером поставить.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.