Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / ВДВ – честно, с достоинством и взаимовыручкой, с гордостью за нашу Родину

ВДВ – честно, с достоинством и взаимовыручкой, с гордостью за нашу Родину

29 июля 2015 в 19:15
Категории: Новости

Элитные войска, силы быстрого реагирования – это все о воздушных десантниках, которые 2 августа отметят 85-ю годовщину образования ВДВ. Десантники – это мужество,  решительность и воля к победе. О голубых беретах слагают песни. Кто они – покорители воздушной стихии – выясняла съемочная группа «Канала-С».

Элита Российских Вооруженных сил – воздушный десант. Для них нет невыполнимых задач. Это знает каждый десантник. В  их числе Алексей Чугунов и Руслан Сунагатов. Рассматривая  фотографии 20-летней давности, оба вспоминают учебку, присягу, годы службы и свой первый прыжок с парашютом.

АЛЕКСЕЙ ЧУГУНОВ: «Первый прыжок – ничего не понятно из-за волнения. Прыгаешь – ничего не понимаешь. Понимаешь уже, когда купол раскрылся, приходишь в себя потихоньку. Радуешься, что свершилось».

РУСЛАН СУНАГАТОВ: «Там был просто бортик такой, земля из-под ног уходит. После команды прыгать – падаешь в бездну. Все говорят, что крутит-вертит, а я не почувствовал. Я почувствовал, когда вышел купол».

В народе сложился образ лихого десантника: голубой берет на затылке, тельняшка и любое море по колено. Алексей и Руслан другого мнения, они точно знают, что  это особая каста  людей: с отменным здоровьем, хорошей физической подготовкой, высокими моральными качествами и бесстрашием, которое и выделяет их, обладателей голубых беретов. А еще их учили стрелять на звук и бить кулаком на запах, но поставленная задача должна быть выполнена во чтобы то ни стало.

АЛЕКСЕЙ ЧУГУНОВ: «Любыми средствами, главное, выполнить поставленную задачу. Есть такой девиз: «Нет задач невыполнимых, где есть десантные войска», «Никто кроме нас». Любыми путями ты должен выполнить поставленную задачу».

Эти качества, воспитанные в рядах ВДВ, пригодились и в жизни: выносливость, решительность, требовательность к себе и умение отвечать за свои поступки сделали из них настоящих мужчин. И свое десантное братство они не променяют ни на какое другое. И в свой праздник они, как всегда, с гордостью пройдут по улицам города, чтобы еще раз доказать, что десантник не бывает бывшим.

[local /wp-content/uploads/2015/07/29-vdv.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.